Онлайн-кинотеатр more.tv покажет анимационный сериал «‎Антология русского хоррора: Красный состав»

В онлайн-кинотеатре more.tv 16 февраля состоится премьера анимационного сериала «‎Антология русского хоррора: Красный состав»‎, сообщает пресс-служба сервиса.

Онлайн-кинотеатр more.tv покажет анимационный сериал «‎Антология русского хоррора: Красный состав»

Эпизоды антологии созданы по произведениям Александра Пушкина, Алексея Толстого, Александра Грина и других авторов. Сериал создан кинокомпаниями Lakeside Animation Studio и Studio Metrafilms Moldova при участии «НМГ Студии» и more.tv‎.

По словам продюсера Артёма Васильева, «премьера "Красного состава" — важное событие не только для нашей компании, но и для российской анимационной индустрии в целом. С одной стороны, этот проект основан на знаковых литературных произведениях, а с другой — это ряд визуальных экспериментов режиссеров-постановщиков фильмов. С точки зрения продюсеров, это смелое начинание — ведь анимационные проекты в жанре "хоррор" — до сих пор не очень распространенное явление. Кроме того, это пока очень редкий для России пример высококачественной анимации для взрослых».



Зрителей ожидает серия из шести короткометражных мультфильмов длительностью до 20 минут в жанре хоррор, сделанных разными режиссерами в разных анимационных техниках. Сериал включает в себя короткие метры, созданные по произведениям таких авторов, как Александр Грин («Дочь крысолова»), Алексей Толстой («Семья вурдалака»), Александр Пушкин («Гробовщик») и других.

«"Антология русского хоррора" — экспериментальный проект, где показаны высказывания и позиции режиссеров разных стран, их культура, менталитет и различия в подходе к такому ключевому понятию, как хоррор. Получилась такая тематическая художественная "выставка"», — говорит автор проекта, продюсер и режиссер Алёша Климов.

«Семья вурдалака»

Режиссерами серий выступили Джим Брайсон, Адам Джеффкоут («Дочь крысолова»), Сэм Чоу («Семья вурдалака»), Мэттью Лайон, Алёша Климов («Можарово»), Любомир Арсов («Лесной царь»), Хирофуми Накада, Алёша Климов («Князь») и Сергей Кибус («Гробовщик»). Помимо Васильева, продюсерами сериала заявлены Юрий Степанов, Билл Маркс, Хосе Менендес, Джордж Чолакис, Карина Кабанова, Вячеслав Муругов и Максим Рыбаков. Премьера антологии состоится одновременно на more.tv и Кинопоиске.

«Этот проект — диалог культур. Тема ужасов близка многим, и режиссерам было интересно попробовать свои силы именно в этом жанре. Все истории антологии — хороший повод обратить внимание на русскую литературу. Главным вдохновителем стала программа "Веселая карусель". Над проектом работали представители шести стран, и нам было интересно сделать серии в разных техниках, чтобы увидеть, как каждый из них будет рассказывать эти истории», — рассказал автор проекта Юрий Степанов.

«Дочь крысолова»

События «Дочери крысолова» разворачиваются в полупустом, парализованном разрухой, голодом и революцией Петрограде в 1920 году. Дочь крысолова Нина встречает на блошином рынке молодого писателя Антона. Они не разделяют взглядов друг друга, но проникаются взаимной симпатией. Нина попадает в неприятности, Антон бросается на выручку. Герои оказываются в доме, захваченном крысами-монстрами, которые планируют свою революцию. Крысы собираются убить отца Нины и готовятся к пришествию легендарного крысиного Освободителя. Объединившись с крысоловом, который ничуть не удивлен известиями, молодые люди пытаются остановить крысиное восстание.

По словам режиссеров Джима Брайсона и Адама Джеффкоута, «сложнее всего было сделать так, чтобы зрителям было по-настоящему страшно, ведь анимация у многих в первую очередь ассоциируется с мультфильмами для детей, где никто не может всерьез пострадать. Мы старались, чтобы фильм получился очень реалистичным, взрослым по стилю и духу, чтобы переживания и ужасные события из жизни персонажей не оставили равнодушной и публику. Мы посмотрели множество хоррор-фильмов, включая "Чужих", "Очень странные дела" и аниме, например "D: жажда крови". Кроме того, источником вдохновения послужили "Хеллбой" и нуарные графические романы. Мы даже смотрели ролики на YouTube о том, как создать напряжение в хорроре и как сделать идеальный скример».

Онлайн-кинотеатр more.tv покажет анимационный сериал «‎Антология русского хоррора: Красный состав»

«Семья вурдалака» окунет зрителя в мир XVIII века. Маркиз д’Юрфе, дипломат из Франции, едет в Россию через Сербию. По дороге он попадает в сильную метель и находит кров у крестьянина Георгия. Маркиз тут же влюбляется в сестру Георгия Зденку. И поэтому не уходит, когда все семейство начинает себя вести странно. Дед Горча не успел вернуться из леса до последнего удара колокола и теперь неизбежно станет вурдалаком-кровопийцей. Маркиз не суеверен, но очень скоро он понимает, что вурдалаки — не просто крестьянская легенда.

«Мы понимали, что рассказ нужно адаптировать, осовременить, добавив тут и там щепотку юмора. Мы также много времени посвятили изучению того, как в разное время изображали вурдалаков. Это помогло нам разработать внешний вид персонажей. Мы перепробовали большое количество вариантов, но все никак не могли найти свою уникальную версию. В итоге мы посмотрели фильм "Аннигиляция", где появляется чудовищный медведь-скелет, и это вдохновило нас на создание собственных, непохожих на других вурдалаков», — поведал о своей новелле режиссер Сэм Чоу.

Онлайн-кинотеатр more.tv покажет анимационный сериал «‎Антология русского хоррора: Красный состав»

В короткометражке «Можарово» из сытой Москвы до станции «Можарово» отправляется поезд с гуманитарной помощью, набитый любопытствующими толстосумами. С ними едет молодой журналист Максим — он мечтает узнать правду о жизни за стеной, разделяющей Москву и провинции. В Можарово туманно, поезд встречают безобидные на вид бедняки. Но почему-то пожилой охранник отчаянно не выпускает Максима из вагона, при этом разрешив выйти остальным.

Режиссер Мэттью Лайон «пересмотрел со звуком и без все картины Ральфа Бакши. Именно его идеи подтолкнули меня к выбору этой техники. С этой технологией было тяжело работать. Работа над фильмом — от идеи до финальной версии — заняла 23 месяца». А Алёше Климову «кажется, что в этом эпизоде больше всего ощущается пульс времени. Я хотел сделать современный проект о вещах, которые нас всех сегодня заботят. Мы используем очень интересную технику — ротоскопию. Мы снимали настоящих актеров в Канаде и на основе этих съемок уже делали серию. Там очень много диалогов, это такая камерная вещь, похожая на пьесу. Все происходит в узком клаустрофобическом пространстве, очень много актерской игры и нюансов в отношении игры актеров и диалогов. "Можарово" получилось ближе всего к кино».

Онлайн-кинотеатр more.tv покажет анимационный сериал «‎Антология русского хоррора: Красный состав»

В «Лесном царе» прогрессивный мир будущего даст тебе что угодно, но только если тебе есть чем платить. Отцу Леши платить часто нечем, ведь он не умеет жить по действующим в обществе правилам. И Леша ищет недоступные ему блага в виртуальном мире — в VR-игре, которой руководит таинственный Лесной Царь. Увлекшись вселенной, где он может воплотить любые мечты, Леша забывает про реальность. А игра, подключившись к его нервной системе, постепенно забирает мальчика себе, чтобы превратить в персонажа.

«Пересказывая "Лесного царя" Жуковского в стиле киберпанк, я пытался создать мрачную сказку, затрагивающую универсальные и вечные темы страстей человеческих. Древний страх потерять душу в таинственном сказочном лесу теперь превратился в страх потерять разум в таинственном виртуальном мире. Меня вдохновила мысль о том, что технологии идут вперед слишком быстро и это сказывается на развитии личности и общества. Вопросы свободы воли и средств мотивации пользователей в социальных сетях — новые проблемы, которые наша цивилизация должна решить, и дело художников — исследовать их и искать в них смыслы», — говорит режиссер Любомир Арсов.

По словам Алёши Климова, это «довольно показательная история взаимодействия различных культур и авторских интерпретаций. Баллада Жуковского была свободным переводом немецкого текста Вольфганга фон Г`те, написанного в 1782 году. Гете, в свою очередь, был вдохновлен древней скандинавской легендой. Нам очень понравилось предложение Любомира, канадского режиссера болгарского происхождения, поработать именно над этим произведением».

Онлайн-кинотеатр more.tv покажет анимационный сериал «‎Антология русского хоррора: Красный состав»

«Князь» представляет собой постапокалиптическую сказку-боевик с элементами русского фольклора. По сюжету в далеком будущем в мире, разрушенной войнами и эпидемиями, нет места слабости, а власть над разбитыми остатками человечества оказывается в руках тиранов. Один из них — Князь — отправляется со своей дружиной в разбойничий рейд по окрестным степям, населенным племенами кочевников-мутантов. Молодой водитель Князя Олег слывет в дружине презренным дурачком. Но, когда отряд попадает в засаду кочевников, Олег оказывается единственным выжившим из всей дружины. Ему предстоит пройти ряд тяжелых испытаний, проявив смекалку и милосердие.

​​«Мы с моим сорежиссером Хирофуми Накада дружим со времен сотрудничества над "Первым отрядом". Когда я прочел рассказ Дмитрия Тихонова "Беспросветные", возникла идея сделать короткометражный фильм по его мотивам, перенеся действия из XV века в постапокалиптический мир будущего. Рваный, яркий, динамичный стиль "Князя" выбран сознательно. Это ярмарочная шумиха с ревом моторов, реками клюквенной крови, кислотными цветами и гротескными персонажами», — рассказал Климов.

Онлайн-кинотеатр more.tv покажет анимационный сериал «‎Антология русского хоррора: Красный состав»

На дворе «Гробовщика» XIX век. Молодой могильщик Адриан женится на дочери гробовщика и наследует его бизнес. Он всегда соблюдает два правила: уважать мертвых и радоваться жизни. Но ранняя смерть жены заставляет его нарушить второе — Адриан полностью посвящает себя работе, чтобы обеспечить будущее дочерей. Больше в его жизни не остается ничего.

«Мы решили снять "Гробовщика" полностью по старинке, с бумажными куклами, в технике стоп-моушен. Персонажи и декорации делались вручную и ничего не дорисовывалось на постпродакшене. Мы работали без хромакея и цифровой перекладки, на многослойном станке, с очень хрупкими бумажными фигурками. И постоянно теряли мелкие детали этих фигурок. Терялись веки персонажей или даже кисти рук. Они падали на пол, могли завалиться за оборудование. А они ведь крошечные, иногда нам приходилось искать их с помощью лупы. Одним из предсказуемо сложных моментов стало создание крафтового тумана: материалы приходилось тонким слоем растягивать по верхнему стеклу», — вспоминает режиссер Сергей Кибус.

Ссылки по теме

Артем Васильев: «Ценность продюсерской компании не только в продюсерах, а в репутации и отношениях с творческими людьми»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Жуковском, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Жуковском

Ria.city

В Подмосковье продолжаются фестивали профессий «Путь навыков»

Работа аэропортов Москвы может быть под вопросом из-за ураганного ветра

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

2012 • Команда Метеор г. Жуковский проводит набор игроков 2012 г.

Музыкальные новости

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Новости Московской области

План «Ковер» ввели в международном аэропорту «Калуга»

Сергей Собянин высоко оценил труд горожан на благо столицы

Академик РАН Сергей Чернышёв: Сверхзвуковые лайнеры скоро вернутся

Наказание за то, что не отвечает телефонным мошенникам

Экология в Московской области

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Жуковский на Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Жуковском и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *