Орловской промышленности не хватает 2000 сотрудников

Потребность в кадрах для промышленности Орловщины составляет 2 тысячи человек.

Сегодня, 29 мая, на аппаратном совещании в администрации области обсудили меры привлечения работников на предприятия региона. Как сообщил руководитель департамента промышленности и торговли Анатолий Новиков, помимо кадровой проблемы в производственной отрасли, существует потребность в привлечении почти 900 человек в сферу торговли. 

На совещании прозвучало, что в области запускаются цифровые платформы, на которых размещается информация о потребности в рабочих кадрах, проводятся экскурсии на промышленные предприятия для школьников и студентов. К слову, даже ООО «Злынский конезавод» оказался во всероссийском путеводителе по промышленному туризму – вместе с ООО «ОСПАЗ». Но несмотря на экскурсии, ситуация с кадрами не меняется в лучшую сторону. Может, работодателям следует повысить зарплату специалистам? Но об этом речь на совещании не шла. В очередной раз заговорили о необходимости проанализировать рынок труда в регионе. «Созданы и активно развиваются инвестиционные площадки. Мы открыты для сотрудничества. В этой связи возрастает актуальность вопроса подготовки кадров для сфер промышленности и торговли», — отметил Клычков. 

К слову, по статистике, падение промышленного производства приближается к 5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. А в 2022 году промышленность обвалилась более чем на 4,3% к 2021 году. 

Заметим, доля промышленности в региональном валовом продукте последние годы неуклонно снижается: если 10 лет назад она превышала 30%, то сейчас составляет лишь 22%. Очевидно, сказывается тенденция «свиного края». К слову, до сих пор у профильного департамента нет полноценного начальника, с приставкой и.о. его возглавляет Анатолий Новиков, и длится эта неопределённость седьмой месяц. А ушедший от нас на повышение в Минпромторг предыдущий руководитель орловской промышленности Максим Петров, обещавший лоббирование и всестороннюю помощь Орловщине, увы, и ах… 

Читайте также: «Орловская промышленность продолжает пике вниз»,   «Орловская промышленность продолжает падение».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Злынке, в Брянской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Злынке

Ria.city

Пьяного байкера задержали стражи порядка в Злынке

Тайны Орловской земли будоражат краеведов

Брянск получил обещанные троллейбусы

Брянский губернатор пообщался со студентами училища олимпийского резерва

Музыкальные новости

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости Брянской области

Брянск получил обещанные троллейбусы

Руководители Брянщины побывали с рабочим визитом в Республике Беларусь

ГИБДД прошлась по дорогам Злынки с линейкой

Брянский губернатор пообщался со студентами училища олимпийского резерва

Экология в Брянской области

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в Брянской области

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности







Топ новостей на этот час в Злынке и Брянской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *