На развязке на пересечении Змеиногорского и Южного трактов в Барнауле сместят кольцевое движение

На развязке на пересечении Змеиногорского и Южного трактов в Барнауле сместят кольцевое движение

Схема организации проезда при этом не изменится

В Барнауле (Алтайский край) продолжается строительство транспортной развязки на пересечении Змеиногорского и Южного трактов. На участке произойдет временное смещение кольцевого движения. Схема организации проезда при этом не изменится, поэтому пропускная способность участка сохранится на прежнем уровне. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Участок пересечения двух трактов будет оборудован дополнительными дорожными знаками и разметкой, эти работы проводятся в связи с переустройством коммуникаций – канализации, газа высокого давления и сетей связи.

Сегодня на участке продолжаются работы по бетонированию буронабивных свай - это конструкции фундамента, которые способны выдерживать все нагрузки проезжающего транспорта. Кроме того, подрядчик занят вывозом лишнего грунта со строительной площадки. Путепровод будет состоять из семи железобетонных опор и металлического пролетного строения.

На пересечении Змеиногорского и Южного трактов уже выполнены работы по бурению скважин для железобетонных опор путепровода и бетонированию столбов под сооружение. Также смонтирован забор, который ограждает строительную площадку, заключены все необходимые контракты на переустройство коммуникаций. До конца 2024 года объект планируется ввести в эксплуатацию. Стоимость строительства составляет 2,9 млрд рублей.

Напомним, к строительству развязки в Барнауле приступили в начале апреля текущего года. Тогда отмечалось, что всего при строительстве будут действовать три схемы движения, способствующие беспрепятственному и безопасному проезду транспорта. Ширина проезжей части будущего сооружения по итогу составит от 3,5 до 16,5 метра. На выезде из города будет построен подземный туннель протяженностью 410 метров. После возведения нового объекта пропускная способность повысится с 20 тыс. до 62 тыс. автомобилей в сутки. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Змеиногорске, в Алтайском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Змеиногорске

Ria.city

Пробки в Барнауле достигли 8 баллов утром 15 апреля

"Недопустимо". Власти оценили вероятность переноса открытия мегаразвязки в Барнауле

Коммунальщики в Барнауле наводят чистоту на дорогах

Конноспортивное мероприятие в память о погибших и в поддержку участников СВО проведут в июне 2024 года в Змеиногорском районе

Музыкальные новости

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Новости Алтайского края

В Барнауле проходит проверка качества отремонтированных дорог

Барнаульское придорожное кафе «У Григорича» снесут в начале мая

В Алтайском крае закрыто 11 участков дорог из-за паводка

Известное в Барнауле кафе «У Григорича» снесут в мае

Экология в Алтайском крае

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в Алтайском крае

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Ляжгинский водопад

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Змеиногорске и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *