В Орле нерадивый отец задолжал сыну 450 тысяч

Накопившийся долг родитель погасил только под нажимом приставов. В Орловской области судебные приставы помогли восстановить права ребенка на получение алиментов. Как пояснили в пресс-службе регионального Управления ФССП, исполнительное производство находилось в работе отделения судебных приставов по Знаменскому и Хотынецкому районам. Оно было возбуждено на основании решения суда, который обязал отца ежемесячно выплачивать четверть всех своих […]

Накопившийся долг родитель погасил только под нажимом приставов.

Фото УФССП России по Орловской области

В Орловской области судебные приставы помогли восстановить права ребенка на получение алиментов. Как пояснили в пресс-службе регионального Управления ФССП, исполнительное производство находилось в работе отделения судебных приставов по Знаменскому и Хотынецкому районам. Оно было возбуждено на основании решения суда, который обязал отца ежемесячно выплачивать четверть всех своих доходов в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Однако мужчина частенько об этом «забывал».

В УФССП пояснили, что он выплачивал алименты нерегулярно, да еще и не в полном объеме. В результате его долг перед сыном постоянно рос и в конце концов превысил 450 тысяч рублей. Приставы применили к нему меры принудительного исполнения, перечень которых утвержден федеральным законодательством. В частности, судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль, принадлежащий должнику на праве собственности.

«Данная мера оказалась действенной, — говорят в службе судебных приставов. — Не желая становится пешеходом, должник оперативно оплатил имеющуюся задолженность по алиментам перед своим сыном в полном объеме. Взыскание текущих платежей находится на контроле судебного пристава».

Напомним, месяцем ранее судебные приставы «разобрались» с другим крупным должником по алиментам. Дело происходило в Ливенском районе, житель которого задолжал на содержание несовершеннолетней дочери более 300 тысяч рублей. Как и в предыдущем случае, мужчина алименты выплачивал нерегулярно и не в полном объеме. Получилось так, что пока он не платил, его дочери исполнилось 18 лет. Поэтому задолженность была выделена в отдельное исполнительное производство.

«В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав предупредил должника о мерах принудительного исполнения, в том числе, о взыскании дополнительно исполнительского сбора в случае неоплаты долга в установленный законом срок в размере свыше 20 тысяч рублей, — сообщала ранее пресс-служба УФССП. — Не желая применения мер принудительного исполнения, гражданин оплатил всю сумму задолженности по алиментам в размере свыше 300 тысяч рублей в пользу своей дочери».

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Знаменске, в Астраханской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Знаменске

Ria.city

В Знаменском округе произошло тройное ДТП

Игорь Бабушкин встретился в Знаменске с военнослужащими

91 300 орловчан уже выбрали территории для будущего благоустройства

Жители Сатинки пожаловались на отсутствие уличного освещения

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Новости Астраханской области

Сегодня электричество планово отключают в Астрахани, Знаменске, Харабалях и Началово

Чиновников обязали узаконить кладбища под Орлом

Знаменская церковь

В Тамбовской области водитель иномарки врезался в фуру и легковушку

Экология в Астраханской области

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Астраханской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Пасмурный июль...

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Озеро Танцующих Хариусов







Топ новостей на этот час в Знаменске и Астраханской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *