Для новой станции метро «Народное ополчение» выкопали большой котлован

Закончены работы по разработке грунта, устройству ограждающих конструкций и креплению котлована на строительной площадке станции «Народное Ополчение» Рублёво-Архангельской линии метрополитена. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. — Объем механизированной выемки составил 141 тысяча кубометров. Продолжается сооружение основных конструкций станции, началось устройство монолита лотковой плиты и стен станции», – сказал Андрей Бочкарёв. Заместитель мэра уточнил, что у станции «Народное Ополчение» Рублево-Архангельской линии, расположенной вдоль улицы Демьяна Бедного на ее пересечении с проспектом Маршала Жукова, проектом предусмотрено два входных подземных вестибюля. Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов отметил, что через северный вестибюль можно будет выйти на улицу Демьяна Бедного. «Северный вестибюль обеспечит выход к остановочным павильонам наземного пассажирского транспорта, жилой застройке и объектам социальной инфраструктуры. Через южный вестибюль можно будет выйти к проспекту Маршала Жукова, также через него будет осуществляться пересадка на действующую станцию «Народное Ополчение» Большой кольцевой линии метро», – добавил Юрий Кравцов. Глава холдинга напомнил, что полностью завершена тоннелепроходка между станциями «Народное Ополчение» и «Звенигородская» Рублёво-Архангельской линии. Тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) «Виктория» завершил проходку правого перегонного тоннеля, а щит «Натали» прошел левый перегонный тоннель между этими строящимися станциями. Ввод линии также улучшит транспортную доступность районов Митино, Строгино и Хорошёво-Мнёвники. Фото Stroi.mos.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Звенигороде

Ria.city

Собянин: Основные работы по станции метро «Новаторская» завершим в этом году

Московская область - Сварочные работы

Конференция по физике плазмы и управляемому термоядерному синтезу прошла в Звенигороде | Новости науки

Городские службы в Одинцове начали подготовку к весенним паводкам

Музыкальные новости

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Новости Московской области

Наблюдатели от СНГ прибыли на избирательный участок в Звенигороде

Строительство новой путепроводной развязки началось над путями МЦД-4

Городские службы в Одинцове начали подготовку к весенним паводкам

Детский Концертный Директор

Экология в Московской области

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Спорт в Московской области

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Звенигород на Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах







Топ новостей на этот час в Звенигороде и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *