Нижегородское женское «Торпедо» уступило красноярской «Бирюсе» со счетом 1:4

Наши девушки выбывают из борьбы за Кубок Женской хоккейной лиги.

Начало четвертой игры полуфинальной серии Кубка Женской хоккейной лиги стало для хоккеисток «Торпедо» холодным душем. Две пропущенные шайбы к 5-й минуте при счёте 1:2 в серии до трёх побед не предвещали для нижегородок ничего хорошего. Успокоив и выровняв игру к середине периода, гости смогли отыграть одну шайбу перед перерывом. Эффектный бросок в «девятку» получился у форварда «Торпедо» Алёны Логиновой. Второй игровой отрезок проходил в обоюдоострой борьбе. Моментов у ворот обеих команд было немало, но надёжно играли вратари. Частые удаления в обе стороны несколько разрывали темп игры. До второго отдыха счёт не изменился, и попытки отыграться хоккеистки «Торпедо» отложили на третью двадцатиминутку. Заключительный игровой отрезок шёл в равной борьбе, но нижегородки постепенно стали атаковать чаще, ища возможности сравнять счёт. Но в дело вмешался досадный рикошет, после которого преимущество «Бирюсы» увеличилось до двух шайб. Финальный натиск «Торпедо» на последних минутах прервался после нарушения правил со стороны нижегородок, что не только поставило крест на надеждах отыграться, но и привёл к ещё одной шайбе в ворота нижегородской команды. Итог матча — 4:1 в пользу «Бирюсы», которая выигрывает серию со счётом 3:1 и выходит в финал. Нижегородки вместе со вторым неудачником полуфинала — уфимской «Агиделью» — получают бронзовые медали. В финале за Кубок Женской хоккейной лиги в серии до четырёх побед поборются красноярская «Бирюса» и питерская «Динамо-Нева». Служба информации: Николай Панченко

Частные объявления в Агидели, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Агидели

В Башкирии начался заключительный день трехдневного голосования на выборах

В Башкирии женщина спрыгнула с балкона, спасаясь от буйного сожителя

В первом раунде Кубка ЖХЛ хоккеистки «Торпедо» сразятся с командой «7.62»

Дети из землячества Узбекистана в Улан-Удэ стали зрителями театр кукол «Ульгэр»: Россия и Культура

"Динамо" вышло на первое место в РПЛ за два тура до финиша

Дети из Узбекского землячества Бурятии увидели театр кукол «Ульгэр»: Россия и Культура

Гол Чалова с пенальти принес ЦСКА победу над "Зенитом" в чемпионате России

Новости Башкортостана

Рыбалка в Башкирии весной 2024 года — без улова не останетесь

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Бельский мост в Уфе: каким был и каким станет - репортаж "Вестей"

Стал известен порядок действий при угрозе БПЛА в Уфе

Экология в Башкортостане

C 13 по 19 мая 2024 года проходит Неделя профилактики повышения артериального давления

Ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» присоединились сотрудники вневедомственной Росгвардии по Московской области

Раскрыт секрет моложавого вида Аллы Пугачевой: необычная методика удивляет

Спорт в Башкортостане

Финалистка юниорского Уимблдона-2023 получила временное отстранение за допинг

Рублёв в трёх сетах обыграл Маркоса Гирона и вышел в третий круг «Мастерса» в Риме