Гандбол: СКИФ завершил адский турнирный отрезок

Счет в противостоянии с таким мощным соперником действительно достойный, однако игра протекала в том русле, что в победе подмосковных гандболистов вряд ли кто сомневался на протяжении всего поединка.

Начало получилось более-менее равным. 2:3 проигрывали хозяева площадки к 8-й минуте после точного броска Савелия Шалабанова. Однако последовал рывок гостей, и вот уже на табло горели приятные для «медведей» цифры — 7:3. Ну, а далее, держа ситуацию под контролем, подмосковные парни только наращивали преимущество — к 29-й минуте они вели уже с перевесом в 6 мячей — 12:6. Гол в исполнении Батыра Биданока на последних секундах первого тайма чуть приподнял краснодарцам настроение, но и не более того.

На 49-й минуте «Чеховские медведи» восстановили преимущество в 6 голов — 20:14. И стало уже окончательно ясно, что гости своего не упустят.

Но СКИФ заслуживает уважения за то, что не бросил играть. Концовку матча хозяева провели ударно и сумели сократить итоговое отставание почти до минимума. Меткий бросок Тимофея Масленикова, еще недавно выступавшего за «Чеховских медведей», подвел черту: 23:21 в пользу подмосковной дружины.

СКИФ завершил адский турнирный отрезок. На старте ему выпало играть исключительно с призерами минувшего чемпионата (краснодарцы сходились помимо «Чеховских медведей» с серебряным медалистом московским ЦСКА и обладателем бронзы питерской «Невой»). Выглядели подопечные Дмитрия Карлова, следует признать, отнюдь не мальчиками для битья. Напротив, виден серьезный потенциал. Стало быть, дальше должно пойти куда оптимистичнее.

Самым результативным в поединке с «медведями» в составе СКИФа был Савелий Шалабанов. Он забросил 6 голов. По 3 мяча на счету Тимофея Масленникова и Чана Суана Вьета. Отметим также надежную игру голкипера Вадима Кондратенко. Он провел матч полностью и отбил 38 процентов бросков.