Гандбол: СКИФ со скрипом, но победил в Уфе

То, что легкой прогулки не будет, стало ясно уже в дебюте поединка.

После стартовой перестрелки СКИФ лишь на 6-й минуте впервые после броска Чана Суана Вьета повел в счете – 4:3. К концу первой трети первого тайма Батыр Биданок довел преимущество гостей до двух голов – 6:4. А на 15-й минуте Руслан Дашко зажег на табло цифры 9:6 в пользу краснодарцев. Но видно было, что хозяева отнюдь не обескуражены. Они цеплялись за каждый мяч, действовали с хорошим настроем. И мало-помалу настигли кубанцев – 10:10. А затем и вовсе вырвались вперед. Первый тайм команда из столицы Башкирии в итоге выиграла – 15:14.

Вторую половину встречи она начала резво и после дуплета Данилы Князева повела с перевесом в два мяча – 17:15. СКИФ то догонял оппонента, то вновь отставал. Лишь на 45-й минуте Руслан Дашко снова обеспечил краснодарцам лидерство – 25:24. Но было совершенно очевидно, что по такой игре все решится в концовке. Ее чуть увереннее провел СКИФ. Очень кстати пришлись три подряд гола Тимофея Масленникова, и краснодарцы за 2 с половиной минуты до финальной сирены оформили себе гандикап в три мяча – 31:28. «Акбузат» бился до конца, но сумел лишь до минимума сократить отставание – 30:31.

СКИФ одержал третью победу в чемпионате и поднял себе настроение перед домашним поединком с астраханским «Динамо», которое добыло в чемпионате первую победу, взяв верх на своей площадке над «Динамо-Сунгулем» из Снежинска – 26:24.

Самым результативным игроком в составе СКИФа в Уфе стал Руслан Дашко, забросивший 8 мячей. 7 на счету Тимофея Масленникова, по 6 – Савелия Шалабанова и Чана Суана Вьета.

Турнирное положение:

1. Виктор (Ставрополь) – 12 очков (после 6 матчей)
2. Чеховские медведи (Московская область) – 10 (6)
11. Акбузат – 0 (7)

Ранее мы сообщал: Баскетбол: «Локомотив» с «Зенитом» довели болельщиков до истерики - Приезд чемпиона – всегда событие для любого города. Вот и на матч в Краснодаре между «Локомотивом-Кубанью» и «Зенитом» в местном «Баскет-холле» собралась внушительная аудитория – 4 тысячи зрителей. И они не прогадали. Стали свидетелями фантастически качельного матча! В итоге победил «Зенит» – 68:62, но далась ему виктория с невероятным трудом.

Также читайте:  Футбол: «Кубань» вылетела из Кубка России, Роберт Евдокимов покинул команду - Состоялись матчи 1/8 финала Кубка страны в сетке «Путь регионов». «Кубань» имела хорошие шансы пробиться в раунд плей-офф турнира и заполучить в соперники клуб из РПЛ, поскольку встречалась с идущей на последнем месте в первой лиге ульяновской «Волгой», да еще и на своем поле.

Также читайте: Гандбол: «Кубань» взялась за разгромы - В предыдущем своем матче «Кубань» разгромила в Майкопе «АГУ-Адыиф» — 40:20. А теперь на своей площадке нанесла еще более сокрушительное поражение другому аутсайдеру чемпионата России — «Балтийской заре» из Санкт-Петербурга — 41:16.

Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России

Новости от наших партнёров в Астрахани

В Астрахани осталось заменить всего два дюкерных перехода

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин: Гуманитарные конвои будут отправляться в зону СВО каждые 10 дней

Астраханцам рассказали, как вырастут тарифы ЖКХ с 1 июля

"Да это зимние холода в разгар лета!": Вильфанд назвал регионы, где температура опустится ниже нормы

Инновации в логистике: какие технологии изменят логистику в России в ближайшем будущем

Пер-во г.Люберцы-на призы БФ Люберецкий Квартал 24-30.06.2024

«Вы приехали на год раньше»: телеканал ТНТ, студия SVERDЛOVSK и Централ Партнершип представляют первый тизер-трейлер фильма «Беляковы в отпуске»

Расписание игр «Локомотива» на сезон 2024/2025

Новости Астрахани

АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов в составе астраханской делегации участвует в XI Форуме регионов России и Беларуси

АСТРАХАНЬ. В Астрахани во всероссийском этапе ярмарки «Работа России» поучаствовали 170 работодателей

Чем жили. Ездить по Астрахани дешево. Если корова не забодает

АСТРАХАНЬ. Обновленное рентгенологические отделение Астраханского военного госпиталя повысит качество медпомощи участникам СВО

Экология в Астраханской области

Участники VK Fest смогут проверить свое здоровье на стенде «Будь Здоров»

Витаводород — живая мыслящая материя, основа жизни на Земле

Резервация под названием «Нахиджеванская Автономная Республика» - под тотальным контролем алиевского режима

«585*ЗОЛОТОЙ» посчитала, сколько тратят на покупку солнцезащитных очков к лету в Ростове-на-Дону

Спорт в Астраханской области

Уроженка Тамбова Арина Родионова вышла во второй круг квалификации Уимблдона

Теннисисты Котов и Калинская получили приглашение на Олимпиаду в Париже

Зарина Дияс сотворила громкую сенсацию на Уимблдоне-2024

Уимблдон. 1 июля. Мирра Андреева и Синнер сыграют последним запуском, Медведев стартует в 15:00

В Москве пройдет 19-я выставка «Интеравто»