Астраханское «Динамо» за полтайма превратило ничью в почти крупное поражение и выбыло из Кубка России

Злым гением для волжан стал голкипер СКИФа, отразивший более половины бросков.

Сегодня в рамках 1/8 финала Кубка России по гандболу астраханское «Динамо» сыграло в Краснодаре с местным СКИФом.

Игра началась в неспешном темпе – соперники отдавали предпочтение позиционному нападению, нежели стремительным розыгрышам. В этом плане гостевой механизм атаки выглядел лучше: волжане в 3-4 паса закручивали карусель, и бьющий выходил почти на идеальную позицию. Краснодарцы же нередко «вязли» при прорезках к чужой линии, а при дальних ударах мяч через раз летел вообще мимо «рамки».

На счастье СКИФа, замена голкиперов в середине тайма оказалась удачной: вставший в ворота Вадим Кондратенко сразу поймал игровой ритм и своими отражениями помог команде не упустить соперника на 1-2 мяча. А когда перед перерывом динамовцы дважды подряд зарядили в штангу, хозяева сумели вырваться вперед и уйти на отдых в роли лидеров – 13:14.

Второй тайм мало в чем изменился по тактическому рисунку – разве что СКИФ теперь более грамотно проводил «позиционку», а их левый полусредний Виктор Долинин нашел точку, с которой «прошивал» нашего Дмитрия Корякина.

Десятиминутка так и пролетела с минимальным преимуществом хозяев, когда внезапно СКИФ накрыло желание сыграть поэффектнее. В результате за полторы минуты краснодарцы фактически сами себе организовали три (!) отрыва один на один. А астраханцев хлебом не корми, а дай убежать на «рандеву» с чужим голкипером. И Альберт Гумаров на пару с Андреем Климентьевым сотворили за 90 секунд три гола, превратив счет из 17:18 в 20:18.

Почувствовав угрозу перелома в игре, рулевой СКИФа Степан Сидорчук срочно взял тайм-аут, во время которого сказал игрокам, чтобы они не спешили, а разыгрывали мяч до верного и накоротке. Южане вернулись к выбранному ритму и за пару минут восстановили равновесие – 20:20.

А волжане столкнулись с бедой. С бедой под названием вратарский кураж. Он у хозяйского стража ворот Вадима Пономаренко, в принципе, с самого выхода на площадку был отменным, но с середины второго тайма стал просто космическим – его динамовцы не могли пробить ни с каких позиций. Лишь раз Сергей Косенков убежал в результативный отрыв – и всё. Все остальные «выстрелы» гостей 24-летний вратарь СКИФа гасил с пугающей

последовательностью, на 8 минут вообще «зацементировав» свои ворота. В итоге за тайм он насобирал дюжину сейвов, а уровень отражения закрепил на невероятной высоте – 51%.

Хозяева, напротив, в заключительную четверть часа «раскочегарились» на полную: пошли броски с флангов у Руслана Дашко и Данила Гунина, другие игроки стали находили прорехи на 6-метровке.

И если на 52-й минуте (счет 22:24) еще ожидался наш последний и решительный бой, то на 58-й над площадкой уже рассеивался дым очевидного поражения – 22:30.

А ведь как всё здорово начиналось…

Кубок России, 1/8 финала.

СКИФ (Краснодар) - «Динамо» (Астрахань) - 31:24 (14:13).

5 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп».

«Динамо»: Корякин (7 сейвов/22% отражения), Максутов (2/22%) – Гордеев (4 гола/1 - с пенальти), Гумаров (5), Климентьев (3), Ларин (1), Кантемиров, Дроздов (3), Ухваркин (3), Овчарук, Косенков (1), Шелестюков (2), Васильев (2), Наконечный.

Теперь «Динамо» может сконцентрироваться на делах одного чемпионата. В нем следующая игра волжан пройдет 12 февраля – в Астрахани приедут «Пермские медведи».

Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России

Новости от наших партнёров в Астрахани

В основе любой спорной ситуации должно быть соблюдение Закона, но оказывается, что не всегда?

Пожилой мужчина попал под электричку во Фрунзенском районе Петербурга

АСТРАХАНЬ. Астраханская область получила первый транш кредита на ремонт системы водоснабжения

В Астраханской области убирают популярное зерно, которое любят и взрослые, и дети

Президент РПЛ Александр Алаев отреагировал на заявление футболиста Глушенкова

Собянин: 14 паркам Москвы исполняется более 50 лет в 2024 году

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в 44-й сессии региональной Думы

На матче "ЦСКА-Динамо" родилась новая семья

Новости Астрахани

Астраханский бизнесмен отправлен в колонию за торговлю просроченными тестами на Covid-19

С начала года из Астрахани вывезли более 13 тысяч «КамАЗов» с мусором

Сегодня в Астраханской области электричество отключают в двух городах и 11 поселениях

Стало известно, кто возглавит правительство Астраханской области

Экология в Астраханской области

В Подмосковье росгвардейцы задержали гражданина, находящегося в розыске.

Концертный Директор для певцов, музыкантов, артистов, музыкальных групп.

Туризм в Греции может внезапно закончиться: названа проблема, из-за которой принимать туристов будет невозможно

Как провести дезинфекцию почвы в теплице? Грибок, бактерии и насекомые больше не будут мешать на следующий год

Спорт в Астраханской области

Медведев в составе сборной Европы завоевал Кубок Лейвера

Касаткина поднялась на 11 место в обновленном рейтинге WTA

Токио (ATP). 1-й круг. Хуркач сыграет с Гироном, Берреттини – с ван де Зандшульпом

Даниил Медведев в составе сборной Европы стал обладателем Кубка Лэйвера

DCLogic: программная платформа «Кандата» повысит эффективность работы отечественных предприятий до 15%

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный