Отопительный сезон стартует в Екатеринбурге 15 сентября: график
С 15 сентября в Екатеринбурге и городах-спутниках начинается отопительный сезон. Как всегда, подключение будет происходить поэтапно. Публикуем полный график.
Первыми тепло получат детские сады, школы, медицинские учреждения и другие социальные объекты. Как сообщает пресс-служба ЕТК, параллельно будут включаться в работу локальные, ведомственные и муниципальные теплоисточники. Процесс должен завершиться к 1 октября.
Первый этап: 15-22 сентября
Верх-Исетский район:
Центр (Попова, Московская, Шейнкмана, Антона Валека, Февральской революции, набережная Рабочей молодежи, ВИЗ-бульвар, 8 Марта, Ленина, Крылова, Папанина, Юмашева, Хомякова), Заречный (Готвальда, Опалихинская, Бебеля, Черепанова), Колмогорова, Татищева, Ключевская, Токарей, Юго-Запад (Белореченская, Ясная, Репина, Шаумяна, Черкасская, Зоологическая, Серафимы Дерябиной, Соболева, Широкая речка), Визовский (Крауля, Викулова, Заводская, Татищева).
Орджоникидзевский район:
Уралмаш (Космонавтов, Бакинских комиссаров, Ильича, Ломоносова, Машиностроителей, Победы, Донбасская, Ильича, Стахановская, Калинина, Кировградская), Эльмаш (Шефская, Космонавтов, Фрезеровщиков, Красных командиров, Войкова, Стачек).
Железнодорожный район:
Вокзальный (Машинистов, Гражданская), Центр (Братьев Быковых, Азина, Жукова, Свердлова, Вайнера), Завокзальный (Завокзальная, Ереванская, Артинская, Летчиков, Пилотная), Сортировка (Пехотинцев, Софьи Перовской, Бебеля, Техническая, Седова, Таватуйская, Кунарская, Билимбаевская), Азина, Мамина-Сибирика, Луначарского, Шевченко.
Кировский район:
ЖБИ (Сыромолотова, Новгородцевой, Сиреневый бульвар, 40 лет Комсомола), Центр (Шевченко, Луначарского, Бажова, Ленина, Горького, Первомайская, Мичурина, Карла Либкнехта, Тургенева, Толмачёва).
Ленинский район:
Центр (Попова, Шейнкмана, Московская, Ленина, Хохрякова, Вайнера, Толмачева, Пушкина, Горького, 8 марта, Театральный, Банковский, Воеводина, Добролюбова), Юго-Запад (Бардина, Серафимы Дерябиной, Чкалова, Громова, Волгоградская, Онуфриева, Амундсена, Решетникова, Московская).
Октябрьский район:
Синие Камни, Сибирский тракт, Центр (Карла Либкнехта, Красноармейская, Декабристов, Белинского, Тверитина, Луначарского, Энгельса, Бажова).
Берёзовский, Верхняя Пышма.
Второй этап: 23-30 сентября
Орджоникидзевский район:
Эльмаш (Фронтовых бригад, Стачек, Бабушкина, Электриков, Даниловская, Замятина, Ползунова), Уралмаш (Бакинских комиссаров, Новаторов, Коммунистическая).
Железнодорожный район:
Вокзальный (Стрелочников, Вокзальная, Челюскинцев).
Октябрьский район:
Парковый (Восточная, Тверитина, Ткачей), Машинная, Щорса, Саввы Белых.
Кировский район:
Пионерский поселок (Учителей, Сулимова, Данилы Зверева, переулок Парковый, Омская, Уральская, Июльская, Пионеров, Советская).
Ленинский район:
Автовокзал (Серова, Сурикова, Фурманова, Большакова, Щорса, Цвиллинга, Фурманова, Степана Разина, Чапаева), Юго-Запад (Онуфриева, Бардина, Громова).
Чкаловский район:
Ботаника (Шварца, Крестинского, Родонитовая), Машинная, Чайковского.
Верх-Исетский район:
Юго-Запад (Гурзуфская, Белореченская, Посадская, Чкалова).
График подключения потребителей от локальных котельных:
Первый этап: 15-22 сентября
Верх-Исетский район: посёлок Медный (Медная, 1), посёлок Широкая речка (Удельная, 8б).
Железнодорожный район: Минометчиков, 13; Коуровская, 22; Решетская, 51 (ДМБ № 9); Решетская, 55 (7 ключей); Привокзальная, 17; посёлок Шувакиш (Школьная, 4), посёлок Северка (Мира, 27а), Кишиневская, 56; посёлок Северка (Комсомольская, 16а).
Кировский район: Мурзинская, 1б; Краснодарская, 34а; Проезжая, 173а; Изоплитная, 23а.
Октябрьский район: посёлок Исток (Ремонтный, 10); Каменотесов, 11а (основная); Бахчиванджи, 40.
Чкаловский район: посёлок Рудный (Ушакова, 23б); Алтайская, 64а; Жуковского, 1; Бисертская, 132; 8 Марта, 202; посёлок Горный щит (Ленина, 50); Окраинная, 48 (зона теплоснабжения ТЭЦ-19); Елизаветинское шоссе, 3.
Ленинский район: Складской, 4.
Второй этап: 23-30 сентября
Верх-Исетский район: Московский тракт 22 км, Московский тракт 11 км.
Железнодорожный район: посёлок Северка, Стрелочников 6.
Кировский район: Первомайская, 71б.
Октябрьский район: Петропавловская, 45а; Аграрная, 67а; Базовый, 62; Луганская 27.
Орджоникидзевский район: Стачек, 29; посёлок Садовый (Верстовая, 2а).
Чкаловский район: посёлок Широкая речка КЭЧ, станция Сысерть (Школьная, 9а), посёлок Широкая речка (Центральная, 12б), посёлок Полеводство (Животноводов, 16а), посёлок Шабровский (Садовая, 8а).