Без перебоев. Как школьник из Барнаула стал одним из лучших радиотелеграфистов в мире

Дмитрий Перебоев — бронзовый призер чемпионата мира по уникальному спорту

Чемпионат и первенство мира по скоростной радиотелеграфии прошли с 9 по 13 октября в городе Ясмин-Хаммамет (Тунис). В турнире участвовали 130 спортсменов из 17 стран. Третье место в чемпионате до 21 года занял учащийся 8-го класса барнаульской школы № 31 Дмитрий Перебоев. Свою награду он завоевал в упражнениях "Прием радиограмм" и RUFZ XP.

Как выступил Дмитрий Перебоев?

В ходе соревнований барнаульский спортсмен принес сборной России две бронзовые медали. По итогам всех состязаний, входивших в программу, воспитанник тренера Геннадия Яковлевича Яскова занял в своей возрастной группе пятое место. Помимо двух бронзовых медалей в отдельных видах, Дмитрию должны вручить серебряную награду за командное первенство, в котором складываются набранные командой очки как на чемпионате мира, так и на первенстве.

По итогам чемпионата и первенства мира первое место заняли спортсмены из Белоруссии, на третьем командном месте – Румыния.

Что известно о барнаульском школьнике?

Дмитрий – ученик 8-го класса МБОУ СОШ № 31. Воспитанник спортивно-технического клуба "Радист". Радиотелеграфией занимается три года, но именно в 2024 году показал себя как знаковый спортсмен. Дмитрий уже занял призовые места в Кубке России в городе Санкт-Петербурге и на первенстве страны в Кирове.

Барнаульский школьник завоевал три медали на чемпионате мира по радиоспорту

Барнаульский десятиклассник стал призером чемпионата мира по радиоспорту в Македонии. Школьник завоевал две медали в личном зачете и одну в командном.

Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России

Новости от наших партнёров в Барнауле

Дом по улице Интернациональная признан аварийным и будет снесен

«Если моё творчество дает заработать на кусок хлеба артисту – это прекрасно!». Филипп Киркоров отреагировал на перевоплощение участников шоу «Ярче звёзд» на ТНТ

Рождаемость в Алтайском крае уменьшилась за 2024 год

«Коллеги, нужны идеи»: 2х2 начал съёмки шоу «Редакция 2x2» про жизнь телеканала

Зара, ST и Олег Газманов выступят с финалистами Национального проекта «Родники-2024»

Ультимативный гайд по NekoBox для Android, PC и SmartTV: ускорение YouTube, Discord и других сайтов

Салимов: в конфликт Кадырова и Керимова не следует вовлекать общественность

Работникам сервисных локомотивных депо Черноземья увеличили зарплату на 15%

Новости Барнаула

В Барнауле обсудили завершение строительства многоквартирного дома по ул.Петра Сухова, 34

Социалисты предлагают порадовать пенсионеров 13-ой пенсией к Новому году

В администрации Индустриального района вручили награды ко Дню работника пищевой промышленности

Екатерина Александрова снялась с китайского турнира категории WTA-500 в Нинбо

Анна Калинская вырвала победу у лаки-лузера из Австралии в первом круге турнира в Нинбо