Ревдинский «Темп-СУМЗ» потерпел первое поражение в сезоне

Ревдинский «Темп-СУМЗ» провел первый домашний матч в рамках нового сезона баскетбольной Суперлиги. «Барсы» успешно начали чемпионат, обыграв на выезде «Тамбов» (78:60) и ЦСКА-2 (73:71) в первых двух турах. В третьем туре соперником команды из Свердловской области стал петербургский «Зенит-2», с которым ревдинцы в последний раз встречались в рамках серии игр за бронзовые медали в прошлом сезоне (серия завершилась победой «барсов» со счетом 3:0).

Как и хозяева паркета, петербуржцы подошли к этому матчу в роли команды, не знающей поражений, в первых двух матчах «Зенит-2» на домашней площадке обыграл «Новосибирск» (85:69) и «Барнаул» (80:69).

«Зенит» активно начал матч, выйдя вперед со счетом 15:11 по итогам первой десятиминутки. Во второй четверти гости увеличили отрыв до девяти очков, но подопечные Алексея Лобанова смогли переломить ход игры и выйти вперед — 37:31 в пользу «барсов» по итогам первой половины встречи. К решающей десятиминутке хозяева также подошли в роли лидера. Организованная игра в обороне в исполнении игроков «Темп-СУМЗ» не позволила «Зениту» выйти вперед — 56:53 перед заключительным отрезком матча. Однако в четвертой четверти от слаженной обороны «барсов» не осталось и следа. Гости раз за разом проходили защиту хозяев паркета, уверенно набирая очки (21:35 счет в четвертой четверти), как итог — первое поражение ревдинцев в новом сезоне со счетом 77:88. «Зенит-2» впервые в своей истории одержал победу над «барсами».

— Последняя четверть просто отвратительная, провалились сильно в защите. 35 очков пропускать в одной четверти непозволительно, тем более когда мы говорим, что хотим играть от защиты. Увы, концентрации нам сегодня не хватило. Хочу извиниться перед болельщиками за столь невнятное начало домашних игр, — подвел итоги встречи главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов.

Ранее «Областная газета» писала о том, что ревдинский «Темп-СУМЗ» начал сезон с победы над «Тамбовом».

Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России

Новости от наших партнёров в Барнауле

В Барнауле признали подлежащим сносу дом, где обрушился потолок

Quto перечислило пять факторов, влияющих на стоимость ОСАГО

День отца в России: когда отмечают в 2024 году, история и значение праздника

Фирма из Барнаула сделает уличное освещение на ул. Калинина и прилегающих к ней в Бердске

Мари Краймбрери, Клава Кока, bearwolf споют на звездном девичнике

Собянин: Москва реализует крупнейшую в ее истории программу развития

Экономический диктант: взгляд Фонда Юрия Лужкова на просветительскую акцию

Сергей Куренков выступит с сольным концертом в Петербурге

Новости Барнаула

Глава Барнаула поручил держать на контроле завершение благоустройства дворов по нацпроекту

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Shaman выпустил клип, где спел с 12-летним Егором Бахаревым из Барнаула

Экология в Алтайском крае

Масштабная выставка пройдёт в Ростове-на-Дону

Победителей конкурсов всероссийского спортивного фестиваля «Здоровая семья – сильная Россия» наградят в «Космосе»

Могут ли мокрые ноги стать причиной простуды

Лекция Дарья Казанцевой "Главные тренды международных выставок ISaloni +Maison&Objet 2024" в салоне "Терра"

Спорт в Алтайском крае

Анастасия Потапова снялась с турнира WTA-500 в китайском Нинбо

Аслан Карацев вышел в основную сетку турнира ATP-250 в Алма-Ате

Стокгольм (ATP). 2-й круг. Берреттини играет со Штрикером, Грикспор – с Фернли, Рууд встретится с Сонего, Пол – с Дьере