Кошмар на Ленинградском проспекте. «Динамо» проигрывает «Торпедо»

Субботний осенний дождь не отпугнул болельщиков от посещения динамовского стадиона. Рано утром билетов на игру уже не было, а это значило, что в Москве ожидался первый хоккейный аншлаг. Ожидания от игры захлестывали всех болельщиков. Однако для одних этот вечер выдался праздничным, для других — катастрофичным. Но обо всем по порядку. Из-за травмы в игре не принял участие Кирилл Готовец, а Эрик О’Делл также оказался вне заявки из-за дисквалификации.

Стартовый период выдался равным и эмоциональным. Команды по разу играли в большинстве, но добиться успеха не смогли. При этом игроки действовали довольно жестко. Борта трещали, но судьи давали бороться. В концовке периода бело-голубые пропустили первую шайбу в матче. Сергей Гончарук поборолся на пятаке, а Василий Атанасов отправил шайбу в ворота с близкого расстояния — 0:1.

Но главный кошмар для динамовской команды случился во втором периоде. Сначала «Торпедо» реализовало лишнего, при этом сделало это в результате быстрой атаки. Отличился Игорь Ларионов-младший. Вскоре Никита Гусев забросил красивую шайбу и сократил отставание в счета, но тут же Василий Атанасов восстановил разницу в две шайбы. Вскоре он же после очередного удаления динамовцев оформил хет-трик — 1:4. Место в воротах занял Константин Волков, но и он не доиграл период до конца. Максим Летунов, Антон Силаев и Игорь Ларионов установили счет 1:7 после 40 минут игры и вернули в ворота Илью Коновалова. Описать происходящее на ВТБ Арене не мог ни один болельщик.

Третий период стал формальностью. К слову, счет 1:7 являлся самым крупным поражением в КХЛ для бело-голубых. В 2011 году москвичи на выезде уступили уфимскому «Салавату Юлаеву». Течение третьего было рабочим. Безусловно, команда Алексея Кудашова стремилась исправить положение, но нижегородцы действовали надежно. Главной интригой оставался итоговый счет матча. Но и он не изменился. Бело-голубые проигрывают дома крупно и терпят второе поражение кряду.Впереди у московского «Динамо» выезд по маршруту Череповец — Астана — Омск, после чего команда вернется на родной лед. Встреча в Череповце состоится 7 октября в 19:00.

«Динамо» — «Торпедо» 1:7 (0:1, 1:6, 0:0) Голы: 0:1 — Атанасов (Гончарук), 0:2 — Ларионов ГБ (Атанасов, Фирстов), 1:2 — Гусев ГМ (Пыленков, Ожиганов), 1:3 — Атанасов ГБ (Летунов), 1:4 — Атанасов ГБ (Кручинин, Конюшков), 1:5 — Летунов (Стеклов, Ян), 1:6 — Силаев (Ян), 1:7 — Ларионов (Линч). Состав «Динамо»: Коновалов / Волков; Прибыльский — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов; Миронов (К) — Мартынов, Гусев — Уил — Пакетт; Пыленков — Ожиганов (А), Морозов — Михайлов — Рашевский; Паталаха, Кудрявцев — Ильенко — Петухов, Чернышов. Состав «Торпедо»: Хуска (Мельничук); Орлов — Конюшков, Гончарук (А) — Кручинин (К) — Атанасов; Сизов — Силаев, Ян — Летунов — Фирстов; Стеклов — Бокун (А), Линч — Ларионов — Артамонов; Веряев — Белевич — Воронин, Савунов.

Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России

Новости от наших партнёров в Череповце

Трассу Рыбинск-Череповец ремонтируют два подрядчика

Самые громкие трансферы в КХЛ. «Ак Барс» избавился от Радулова с Шипчевым и вернул Яруллина

Стартовал XVI Международный театральный фестиваль «Голоса истории»

Первый матч «Торпедо» в новом сезоне пройдет 4 сентября

Аксенов жестко выказался

Кинопродюсер.

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

Футбольный фестиваль «ЦСКА — Все сюда!» провели в Одинцове

Новости Вологодской области

«Северсталь» в рамках экологической стратегии ...

МЧС предупредило о грозе с дождем в Москве в ночь на вторник

В конце июня начнется ремонт дефшвов на путепроводе у мясокомбината в Череповце

В Краснодаре состоялся Форум «О бизнесе по-женски»

Экология в Вологодской области

Опубликован список авиакомпаний и их цены на перелёты в Таиланд этим летом

Доктор Кутушов: не стоит носить кроссовки в жару

Токсиколог Кутушов назвал признаки теплового удара и правила первой помощи

Лучшие «цитаты» Джейсона Стэтхема в брутальном блокбастере «Юмор FM»

Спорт в Вологодской области

«Ну и где здесь «группа смерти?» ATP показала, каким был бы Евро-2024 с теннисистами

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»

Скачков и Тайлакова выиграли соревнования по настольному теннису на Играх БРИКС

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе

Комфорт, безопасность и время для себя: что предоставляет клиентам «Таксовичкоф»