Футбольный "Муром" проиграл в матче 14-го тура "Смоленску"

Футбольный

В воскресенье, 1-го ноября, в группе №2 Профессиональной футбольной лиги состоялись матчи 14-го тура. Владимирское "Торпедо" должно было в его рамках встретиться с "Зенитом" из Иркутска. Но из-за неблагоприятной обстановки по распространению коронавируса в Забайкальском крае игру отменили. А "Муром" в этот день гостил в Смоленске. Увы, "красно-чёрные" потерпели в этом матче поражение.

Счёт хозяева поля открыли на 29-й минуте поединка. Точным ударом отметился в составе "Смоленска" Семён Егоров. Шанс привезти с выезда хотя бы одно очко муромлянам подарил Никита Киреев, отправивший мяч в сетку ворот соперника в начале второй половины встречи [53-я минута], но за несколько минут до финального свистка гости снова забили. Победу им принёс удар Александра Васильева на 89-й минуте.

В других матчах тура зафиксированы такие результаты: "Звезда" - "Ленинградец" - 1:1, "Зенит-2" - "Динамо-2" - 3:1, "Олимп-Долгопрудный" - "Коломна" - 2:1, "Знамя Труда" - "Тверь" - 3:0, "Луки-Энергия" - "Локомотив-Казанка" - 2:3.

Отменён был, кроме противостояния владимирского "Торпедо" и "Зенита", матч между "Родиной" - "Читой" [по той же, коронавирусной причине: несколько игроков "Читы" заболели COVID-19]. Теперь судьбу этих поединков решит контрольно-дисциплинарный комитет.
Не исключено, что "Зениту" в матче с "Торпедо" будет засчитано техническое поражение. В отношении "Читы", не явившейся на перенесённый поединок 15-го тура с "Зенитом", который должен был состояться 22-го октября, было принято именно такое решение.
Ранее, напомним, был отменен матч "Торпедо" - "Чита" [13-й тур, 29 октября], решение по нему тоже пока не принято и ожидается после 4-го ноября.

Пока состояние дел в турнирной таблице следующее.

"Муром" после 14 встреч на 9-й позиции с 17-ю очками. "Торпедо" заработало 23 очка за 12 игр и располагается на 6-й позиции.

Матчи 15-го, предпоследнего в летне-осенней частий соревнований, намечены на субботу, 7-е ноября. В этот день на футбольных полях сойдутся: "Ленинградец" и "Динамо-2", "Зенит-2" и "Звезда", "Тверь" и "Олимп-Долгопрудный", "Коломна" и "Знамя Труда", "Смоленск" и "Луки-Энергия".

Владимирскому "Торпедо" предстоит встреча с "Родиной", а "Мурому" с "Локомотивом-Казанкой". Оба коллектива сыграют на выезде. На столичном стадионе "Янтарь" стартовый свисток прозвучит в 15 часов, а на "Сапсан-Арене" в 18:00.

Александр Степанов

Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Долгопрудном

Экс-нападающий «Сент-Этьена» Корчагин: правильно, что Кузяев уехал в «Гавр»

В Подмосковье побеждают только «Сатурн» и «Химки 2»

Ученица 11 класса лицея № 6 Дубны получила 100 баллов на ЕГЭ по биологии

Подмосковные школьники вошли в финал конкурса «Российская школа фармацевтов»

С нового учебного года к проекту «Футбол в школе» присоединятся восемь школ Псковской области

Выставка социальной рекламы донорства органов открылась в Казани

Аромат романса и романтика слова – звезды оперной сцены представили I Международный фестиваль «Мир классического романса»

К сообществу инклюзивного бизнеса «Открыто для всех» присоединилось два высокотехнологичных проекта

Спорт в Московской области

Браво, Даша и Диана! Российские теннисистки одновременно выиграли турниры в Англии и Германии за два дня до Уимблдона