«Рязань-ВДВ» успешно начала защиту кубкового титула

Разгромив в матче 1/4 финала розыгрыша Кубка России столичное «Чертаново» на его поле 4:0, действующий обладатель престижного трофея «Рязань-ВДВ» вышла в полуфинал турнира, где соперником нашей команды будет краснодарская «Кубаночка».

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» - 0:4 (0:0)

Голы:ДАНИЛОВА, 51; ВЛАСЕНКО, 68; ВЛАСЕНКО, 83; ТЕРЕХОВА, 86.

«Чертаново»:Беляева, Джиникашвили, Шкляева, Гордеева, Лазарева, Бессолова, Кисконен, Андреева, Пискунова (Галактионова, 87), Гейко (Черномырдина, 44), Карпова.

«Рязань-ВДВ»:Самсон, Цыбутович, Утицких (Беломытцева, 88), Василюк, Кутушева, Синютина, Терехова (Санина, 86), Басанская (Алешичева, 69), Пекур, Савченкова (Власенко, 64), Данилова.

Предупреждения:Самсон, 33 – неспортивное поведение; Джиникашвили, 46 – срыв атаки; Беляева, 55 – неспортивное поведение; Карпова, 90 – неспортивное поведение.

Судьи: Пустовойтова, Хафизова (обе – Москва), Петрова (Екатеринбург).

25 июля. Москва. Стадион «Восточный». 100 зрителей.

Безо всяких экивоков фаворитом этого матча являлась «Рязань-ВДВ». Проиграть «десантницы» могли разве что самим себе – то, что наша команда на голову сильнее молодого и амбициозного, но еще слишком «сырого» для решения серьезных задач «Чертаново», подопечные Дмитрия Осокина уже дважды доказали в нынешнем сезоне, добившись побед как на выезде – 3:1, так и дома 5:2.

Инициативу гости захватили с первых минут, но вот так нужный в матчах с командами, предпочитающими действовать «вторым номером», быстрый гол приходить не спешил. Моментов у ворот москвичек хватало с лихвой, но мяч, что называется, ворота не шел. В концовках комбинаций нашим девушкам просто фатально не везло, да и желание поскорее открыть счет порою играло против. В итоге, на перерыв команды ушли при несправедливых нулях на табло. Впрочем, было понятно – москвичкам не устоять.

«На помощь» «десантницам» пришла вратарь «Чертаново» Алёна Беляева. Отлично игравшая до перерыва голкипер российской сборной в начале второго неудачно выбила мяч от своих ворот. Нападающая «десантниц» Елена Данилова его перехватила и четко реализовала выход один на один – 1:0.

Если до первого гола москвички еще как-то держались, то после пропущенного мяча из них словно выпустили воздух. Хозяйки буквально остановились, и преимущество «Рязани-ВДВ» стало подавляющим. Выскочила на рандеву с Беляевой Елена Терехова – к сожалению, неточно. Осталась одна против голкипера Валерия Алёшичева, но не сумела перекинуть вратаря. Наконец, после подачи с фланга и скидки в центр хороший удар получился у Илоны Власенко – 2:0. К слову, это первый «полноценный» гол Илоны на серьезном уровне и, соответственно, в составе в составе «Рязани-ВДВ». Власенко, правда, уже забивала – тому же «Чертаново» в Москве – но тогда судьи почему-то зафиксировали в протоколе автогол вратаря. Сейчас же - все официально.

Через пятнадцать минут разошедшаяся Власенко мощным дальним ударом оформила дубль. Ну а точку в матче поставила Елена Терехова, в этот вечер на свой гол точно наигравшая. 4:0 – «Рязань-ВДВ» в полуфинале. Что и требовалось доказать.

Дмитрий ОСОКИН, главный тренер:

- Добились, чего хотели – уверенно победили. Правда, в первом тайме не хватало хладнокровия при реализации многочисленных моментов. В перерыве постарался успокоить девчонок, и это удалось. Перестали торопиться, суетиться - и все встало на свои места. И игрой, и результатом я доволен.

Коротко о других четвертьфиналах. «Звезда-2005» без проблем переиграла в Красноярске представителя Первого дивизиона «Енисей» 3:0. Дубль на счету Ольги Бойченко, еще один точный удар нанесла экс-«десантница» Дарья Апанащенко. Такой же счет (3:0) зафиксирован и в матче продолжающей укрепляться подмосковной «Россиянки» и красногорского «Зоркого». У хозяек забивали Анна Кожникова, дебютантка из Камеруна Габриэль Онгене и Екатерина Дмитренко. Цифры на табло могли быть и крупнее, но на последней минуте Анна Чоловяга не реализовала пенальти. Самым упорным получился матч в Азове, где еще одна команда Первого дивизиона «Дончанка» дала бой краснодарской «Кубаночке». Хозяйки в самом начале открыли счет. Лишь на 88-й минуте усилиями Елены Костаревой представителям элиты удалось отыграться, а в дополнительное время Даниэли Перейра принесла «Кубаночке» победу – 2:1.

Таким образом, в полуфиналах встречаются «Рязань-ВДВ» - «Кубаночка» и «Россиянка» - «Звезда-2005» (Пермь). Матчи пройдут на полях команд, указанных первыми. Но вот когда – пока большой вопрос. Изначально игры 1/2 финала должны были состояться 5 августа. Но недавно РФС по каким-то причинам перенес дату проведения на 22 августа. Это совершенно не устраивает «Рязань-ВДВ» - на эти сроки намечены сборы команды Украины и остаться перед важнейшим матчем без Екатерины Самсон, Ольги Басанской, Ирины Василюк и Людмилы Пекур – смерти подобно. У «Кубаночки», к слову, игроков сборной Украины в составе нет. Вряд ли обрадовались переносу и в Перми, где на ведущих ролях в «Звезде-2005» украинки Ольга Бойченко и Дарья Апанащенко. Так что точку в этом вопросе ставить рано.

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Женщина пыталась прикурить сигарету от Вечного огня на мемориале в Нижнем Тагиле

В центре Челябинска создали граффити для слепых

Что подорожает в России с 1 июля

Югра представила на форуме «УТРО» в Екатеринбурге образовательный трек о нефтяной промышленности

Военные следователи приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти» в городе-герое Севастополе

Евгений Пригожин и ставки

Адель и Metallica подверглись антироссийской критике

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на объектах в четырех регионах

Новости Екатеринбурга

На трассе Пермь — Екатеринбург «Газель» столкнулась с иномаркой

В ревдинской школе №2 откроют городской «Кванториум». Что это вообще такое?

Третьяков против Соловьева: неожиданный скандал на «России 1»

Евгений Куйвашев встретился с участниками форума «УТРО» из Свердловской области

Экология в Свердловской области

Hermès, коллекция menswear весна-лето 2025

Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в соревнованиях Роспрофжел «Мы вместе»

«Три богатыря. Ни дня без подвига» уже в кино! «Юмор FM» рекомендует

В Красноярском крае будут судить азербайджанца, который в 2006 году избил и изнасиловал певицу

Спорт в Свердловской области

Елену Рыбакину «лишили» Уимблдона

Калинская оценила выход в финал турнира в Берлине и вспомнила о Синнере

Маринов, Мартьянова, Шлейхер: кто еще из звезд Игр БРИКС мог поехать на Олимпиаду в Париж

Грузия сыграла вничью с Чехией на Евро, Калинская вышла в финал Берлина. Главное к вечеру

"Болотный перфекционизм"

Одиночество.

Axenix перевел разработку платформы In.Plan на сервисы Yandex Cloud

В этом году отремонтируют два моста через Ручей на трассе Югорск – Таежный в Югре