Обидное поражение в овертайме: «Автомобилист» не смог справиться с «Ладой»

В Екатеринбурге 12 января на арене КРК «Уралец» прошел очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Автомобилист» принимал тольяттинскую «Ладу» и уступил в овертайме со счетом 3:4.

В нынешнем сезоне коллективы встречаются в четвертый раз. Предыдущие три раза уральцы были сильнее и планировали выиграть снова. На этом отрезке чемпионата каждая победа важна для подопечных Николая Заварухина, чтобы перед плей-офф закрепиться в четверке сильнейших и получить право домашней площадки. После матча наставник «Лады» Олег Браташ сказал, что игра была эмоциональная и оба коллектива были заряжены, а также подчеркнул, что екатеринбуржцы неудобная для них команда: «"Автомобилист" можно назвать неудобным для нас соперником. Почему именно с ними нам очень трудно – трудно справиться с их нападающими. И если брать все четыре игры, то "Автомобилист" по праву обыграл нас по очкам».

В самом начале поединка игроки «Автомобилиста» создали несколько опасных моментов, но не смогли реализовать их. «Лада» же смогла открыть счет первым броском, отличился Никита Попугаев.

После гола тольяттинцы перестали подпускать хозяев площадки к своим воротам и отодвинули игру в зону екатеринбургского клуба, но второй гол забили благодаря грамотной контратаке. Преимущество удвоил Сергей Шумаков. После этого в воротах «Автомобилиста» Евгения Аликина сменил Владимир Галкин.

Хозяева льда сумели отыграться за 17 секунд до перерыва. Это произошло благодаря Данилу Романцеву, который при игре в меньшинстве сумел перехватить шайбу у соперника и в одиночку переиграл тольяттинского стража ворот Вячеслава Подъяпольского.

Во втором периоде команды обменивались опасными моментами, но заброшенных шайб не было. На третий период уральская дружина вышла заряженной и благодаря активным действиям заработала численное преимущество, однако не только не сумела им воспользоваться, но и пропустила. Вовремя подключившийся к атаке Андрей Алтыбармакян, получил пас от партнера и запустил игровой снаряд между щитков Галкина.

При счете 1:3 «Автомобилист» всеми силами пытался отыграться и реализовал большинство: шайба залетела в ворота рикошетом от Кертиса Волка броска Ника Эберта с дальней дистанции. После удаления Никиты Трямкина перевести встречу в овертайм казалось невозможным, но тренерский штаб уральцев сменил вратаря на полевого игрока и за 39 секунд до конца основного игрового времени Стефан Да Коста смог забить благодаря рикошету от Владислава Семина.

Тем не менее добиться победы не удалось. Овертайм был недолгим. Точку в этой встрече поставил Максим Березин, который реализовал выход «2 в 1», а «Лада» праздновала долгожданную победу над «Автомобилистом». Итоговый счет матча стал 3:4.

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин, подводя итоги встречи, сказал, что его подопечные не смогли реализовать моменты, это стало главной причиной поражения: «Три стопроцентных момента было. Сработало то, что не забиваешь ты, забивают тебе. Такое обидное поражение в овертайме. Для нас матч складывался тяжело, но парни вытащили из себя все, чтобы спасти эту игру и сражались до конца».

Следующий матч екатеринбургский клуб проведет 15 января и на домашнем льду сыграет с командой с ЦСКА из Москвы.

«Удача отвернулась от нас»: нападающий «Автомобилиста» Кертис Волк о поражении от «Лады» из Тольятти

Алена Захарова специально для ЕАН

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

"Приехал в Россию кайфовать": Диаспора снова отмазала мигранта, расстрелявшего русских подростков посреди улицы - жители Екатеринбурга

17 июня в истории Асбеста

Ассоциация туроператоров: AZUR air досрочно прекращает чартерную программу в Таиланд

В Красноуфимске чествовали медицинских работников

Российские флаги снова вывесили на матче Евро-2024 между Англией и Сербией

Российские компании придерживаются собственного подхода в ESG

РБК: в Москве остановили продажу ряда продуктов после случаев ботулизма

News.ru: SHAMAN не стал отвечать Киселеву на критику и пожелал ему здоровья

Новости Екатеринбурга

Авиалайнеры из Санкт-Петербурга и Бангкока 17 июня прилетают во Владивосток с опозданием

Экология в Свердловской области

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса в Назрани

Звуковые щетки для детей RL 035 Kids Pink от Revyline в онлайн-магазине Ирригатор.ру в Екатеринбурге

Лучшие образы на лето, от которых захватит дух

Рубена Варданяна в бакинской тюрьме заставляли долго стоять, его лишали воды, ему не разрешали мыться и менять белье и одежду

Спорт в Свердловской области

Экс-теннисист Ольховский: россияне могут хорошо выступить на Уимблдоне

«Ну и где здесь «группа смерти?» ATP показала, каким был бы Евро-2024 с теннисистами

Теннисистка Екатерина Александрова вышла в полуфинал турнира в Хертогенбосе

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»