«Металлург» взял реванш у «Автомобилиста» за поражение в Екатеринбурге

Игра вновь оказалась результативнойВ Магнитогорске в календарной игре чемпионата Континентальной хоккейной лиги встретились «Металлург» и «Автомобилист». К очному противостоянию соперники подошли в хорошей форме. Гости одержали победы в четырех последних матчах, а «Магнитка» проиграла лишь два из девяти поединков в 2016 году.

Стоит отметить, что команды встречались между собой 18 января. В том матче яркую победу со счетом 6:3 одержал «Автомобилист», и магнитогорцы всерьез настраивались на реванш.

Своей цели «Магнитка» добилась. В первом периоде хозяева обрушили на ворота Игоря Устинского шквал атак, перебросав соперников 15:3, но открыли счет лишь перед сиреной на перерыв. Отличился Ян Коварж.

К середине матча «сталевары» увеличили отрыв до трех шайб. Данис Зарипов завершил на дальней штанге комбинацию с участием Томаша Филиппи и Криса Ли. А затем Коварж оформил дубль. Чех реализовал большинство, переиграв вратаря екатеринбуржцев на пятачке. Только после этого гости оживились. Финский форвард «Автомобилиста» Ээро Эло завершил сольный проход броском под перекладину с неудобной руки.

Третий отрезок вновь начался с атак «Магнитки». Но екатеринбуржцы, отбившись, организовали контрвыпад, причем в роли голеадора неожиданно выступил защитник Дмитрий Мегалинский. Оборонец подобрал шайбу, прошел к воротам и с близкого расстояния отправил снаряд в цель. Этот успех стал последним в матче для гостей. «Сталевары» усилили натиск, почувствовав изменение ситуации. На 50-й минуте Александр Семин забил четвертый гол «Магнитки», переправив в сетку отскочившую от Устинского шайбу. В оставшееся до сирены время южноуральцы еще дважды заставляли голкипера гостей достать снаряд из собственных ворот. Войтек Вольски наказал «Автомобилист» за ошибку при розыгрыше большинства, «обокрав» Мегалинского на синей линии. А точку в игре поставил Семин. Форвард завершил точным броском затяжную атаку, в ходе которой Устинский отразил несколько «выстрелов» подряд.

«Металлург» выиграл 6:2, взяв реванш за поражение в предыдущей очной встрече. До конца регулярного чемпионата соперники проведут еще одну игру в Екатеринбурге 18 февраля. Она станет последней перед плей-офф Кубка Гагарина.

Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Старт продажи билетов на финал Суперкубка в Волгограде оказался «валидольным»

Конституционный суд решил многолетний спор вокруг фото памятника Татищеву и де Геннину

Lada стала самой страхуемой маркой по каско в Свердловской области

Энергетики и коммунальщики заплатят екатеринбургскому подростку, упавшему в колодец с кипятком

Преимущества карты строек жилых и промышленных объектов в России

Российский разработчик нейротехнологий Neiry привлек инвестиции фонда «Восход»

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании уголовного дела из-за нападения своры собак на ребенка в Забайкалье

Собянин: 29 и 30 июня в Москве пройдет празднование Дня молодежи

Новости Екатеринбурга

Массовое отравление собак произошло в Нижнем Тагиле

Организаторов незаконной миграции на Средний Урал задержали в Екатеринбурге

В Екатеринбурге вступили в силу новые ограничения для пользователей электросамокатов

Санитарные врачи не рекомендуют купаться в местных водоемах

Экология в Свердловской области

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: что делать, если вас ужалила медуза

Каникулы на Сейшелах

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: на фестиваль в Якутск приехали директора крупнейших цирков и продюсеры, профессиональные артисты

5 болезней, которых не существует, но которые до сих пор диагностируют

Спорт в Свердловской области

Теннисистка Анастасия Тихонова вышла в ½ финала квалификации Уимблдона

Рейтинг WTA. Калинская дебютировала в топ-20

Елена Рыбакина впервые в 2024 году сыграла на Уимблдоне

Теннисист из Казахстана не сумел пробиться в основной раунд Уимблдона-2024

Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора в рамках работы мобильной приемной провела личный прием граждан на Курском вокзале г. Москвы

Росгвардейцы обеспечивают охрану правопорядка во время празднования Дня защиты детей.

С начала года в Подмосковье ликвидировали 10 незаконных примыканий к региональным трассам