Даже Голышев не помог: ветераны «Автомобилиста» разгромили свердловских чиновников

В Екатеринбурге в КРК Уралец в честь 70-летия отечественного и Свердловского хоккея прошел необычный матч - ветераны Автомобилиста сыграли с свердловскими чиновниками. Несмотря на помощь действующих игроков Автомобилиста , чиновники проиграли со счетом 2:7, передает корреспондент Znak.com. За команду правительства Свердловской области Титан играли заместитель министра физической культуры и спорта региона Андрей Зяблицев, вставший в ворота, сам глава этого ведомства Леонид Рапопорт, капитан команды - министр промышленности и науки Сергей Пересторони, лидер свердловских единоросов Виктор Шептий, депутаты Заксобрания Свердловской области Анатолий Никифоров и Дмитрий Жуков, региональный уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков и заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин. Также к ним примкнули действующие хоккеисты Автомобилиста Артем Гареев, Анатолий Голышев, Алексей Симаков, Дмитрий Мегалинский и Егор Журавлев. Если бы не игроки Автомобилиста , игра бы закончилась полным разгромом чиновников. Но шайбы Голышева и Гареев спасли команду правительства от нуля в графе забитых голов. Первая шайба была забита на шестой минуте первого периода (всего было сыграно два по 20 минут грязного времени ). Вперед вышли ветераны - 1:0. Прошло еще две минуты, и команда Свердловского правительства счет сравняла. Правда, передачу отдавал Гареев, а забивал Голышев, так что обошлось без чиновников - 1:1. Сергей Пересторонин за три минуты до конца первого периода не смог реализовать буллит, и счет остался ничейным. За полторы минуты до конца ветераны вышли вперед - 2:1. Между периодами прошло мастер-шоу. Сначала нужно было объехать фишки на скорости змейкой. И здесь ветераны были быстрее. В серии буллитов не смогли забросить шайбу Гареев, Мегалинский и Голышев. В воротах блистал обладатель Кубка Гагарина Алексей Волков. Единственным, кто реализовал буллит, оказался Андрей Субботин, проведший за Автомобилист 8 сезонов и забросивший 78 шайб. В начале второго периода красиво сравнял счет Гареев - 2:2! Но потом забивали только ветераны - пять безответных шайб и победа со счетом 7:2. Лучший в составе ветеранов был признан Алексей Волков, а лучшим в составе чиновников - Андрей Зяблицев. Что примечательно - оба вратари.