30 комплектов медалей разыграны на соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

С 18 по 28 марта в Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) в рамках комплексных спортивных соревнований Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проведен чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону спорта ПОДА и слепых. Соревнования прошли в Центре Зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. Их участниками стали 44 спортсмена с поражением опорно-двигательного аппарата из 15 регионов Российской Федерации и 59 спортсменов с нарушением зрения из 12 субъектов страны Неофициальный общекомандный зачет соревнований среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата выиграла сборная Москвы Лыжные гонки и биатлон ПОДА Москва с 13 золотыми, 17 серебряными и 10 бронзовыми наградами. 4-кратными чемпионами игр стал Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика) и Екатерина Румянцева (Москва), 3-кратной чемпионкой Игр стала Ирина Гуляева (Москва). По 2 золотые награды завоевали Александр Давидович (Республика Башкортостан), Иван Голубков (Москва/Республика Коми), Данила Бритик (Москва) и Юлия Михеева (Москва). В спорте слепых в неофициальном медальном зачете с 6 золотыми и 3 серебряными наградами выиграла сборная Пермского края. Самими титулованными спортсменами по итогам Игр стали Анастасия Багиян с ведущим Сергеем Синякиным из Пермского края и Станислав Чохлаев с Олегом Колодийчуком из Тюменской области, которые завоевали по 4 золотые медали. 3-кратными чемпионками Игр стали тюменские спортсменки Вера Хлызова с Натальей Голдиновой, Олег Пономарев с Андреем Романовым (Московская область/Пермский край) завоевали 2 золотые медали. Паралимпийский комитет России поздравляет победителей и призеров Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»! Результаты Зимних Игр Паралимпийцев и чемпионатов России смотрите на сайте ПКР в разделе «Протоколы». Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции. На чемпионате мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта, который проходил с 12 по 23 января в Лиллехаммере (Норвегия) российские спортсмены с ПОДА завоевали 12 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей в лыжных гонках и биатлоне. Сборная России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых завоевала 8 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых наград.

Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России