2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды завоевали паралимпийцы из России в восьмой день Паралимпиады в Париже

В Париже завершился восьмой соревновательный день XVII Паралимпийских летних игр, по итогам которого паралимпийцы из России завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды. Чемпионками Игр стали Мария Павлова (Москва) в заплыве на дистанции 100 метров брассом в классе SВ7, установив рекорд мира и Дарья Лукьяненко (Ростовская область) в заплыве на дистанции 100 метров брассом в классе SВ11, установив паралимпийский рекорд. Серебряную медаль Игр завоевала Елена Прокофьева (Республика Башкортостан) в личных соревнованиях по настольному теннису в классе WS11 среди женщин. Бронзу Паралимпийских игр завоевали Виктория Ищиулова (Оренбургская область) в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S8 и Светлана Кривенок (Брянская область) в соревнованиях по легкой атлетике в толкании ядра в классе F33. В шаге от пьедестала на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SМ9 среди мужчин Богдан Мозговой (Республика Башкортостан) и Андрей Калина (Санкт-Петербург). В финальных заплывах Кирилл Пульвер (Самарская область) на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S5 занял 6 место, Мария Латрицкая (Москва - Пензенская область) на дистанции 100 метров брассом в классе SB13 заняла 6 место, Максим Никифоров (Москва) на дистанции 100 метров брассом в классе SB13 стал 8-м. В толкании ядра Таймураз Хабалов (РСО-Алания) – 5 место в классе F35 мужчины и Дарья Иванова (Иркутская область) – 7 место в классе F35. В легкой атлетике в финалах 7 место Маргарита Гончарова (Москва) в прыжках в длину в классе Т38, Виктория Сланова (Брянская область – РСО Алания) в забеге на дистанции 100 метров в классе Т37, Игорь Баскаков (Ставропольский край) в метании диска в классе F11 и 10 место заняла Екатерина Ветохина (ХМАО-Югра) в толкании ядра в классе F57. Мария Ульяненко (Ростовская область) вышла в финал в забеге на дистанции 400 метров в классе Т13. Всего по итогам 8-ми дней соревнований паралимпийцы из России завоевали 15 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых медалей. ФосАгро также уделяет значительное внимание развитию физической культуры среди работников, их семей и жителей регионов присутствия. На территории всех предприятий действуют бесплатные спортивные комплексы, в городах компания строит и реконструирует спортивные объекты. Деятельность ФосАгро в социальной сфере получила высокую оценку организаторов и экспертов Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса», учреждённой по поручению Президента России В.В. Путина: компания победила в большинстве её номинаций и стала обладателем высшей награды.

Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России