Счастливая рука Эджима

Третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ в Нижнем Новгороде стал для одной команды кошмаром, а для другой – счастливым лотерейным билетом. За шесть секунд до конца первого овертайма казанцы уступали со счетом 93:94, но на последних мгновениях игры Эджим (на снимке) принес «УНИКСу» победу – 95:94. Как показал этот матч, проигрыш «УНИКСа» во второй встрече вовсе не был случайностью. Казанцы могли проиграть и еще одну встречу: такого бездарного баскетбола в их исполнении давно никто не видел. Казалось, у тренерского штаба казанского клуба вполне достаточно времени для разбора игры и поиска нужных контраргументов. Но, судя по всему, тренеры и игроки говорят между собой на разных языках. В составе «Нижнего Новгорода» лучшими в этот вечер были Петр Губанов и Вадим Панин, еще недавно игравшие за «УНИКС». Понятное дело, что в дополнительной мотивации они не нуждались: хотелось показать, от услуг каких игроков казанцы в свое время отказались. К тому же, если добавить в этот список Владимира Веремеенко, пропустившего два матча в Нижнем Новгороде из-за травмы, то потенциал у хозяев площадки мог быть бы и выше. Блистал на площадке и «не удобный» для защитников леворукий сербский центровой Стеван Еловац, набравший 21 очко и сделавший 8 подборов. А ведь он из-за травмы сыграл значительно меньше времени, чем мог бы. 31 мая «УНИКС» и «Нижний Новгород» сыграют в Казани. И если казанцы победят, то четвертый матч серии станет завершающим. В паре «Химки» и «Локомотив-Кубань» в полуфинал, одержав три победы, вышла подмосковная команда, с которой и сыграет лучший клуб из нашей пары Именно Панин с сиреной забил «треху», сравняв счет в первой половине игры – 42:42. Он же на последних секундах основного времени тремя очками вывел «Нижний Новгород» вперед – 83:82. И лишь титаническими усилиями казанцам удалось переломить ситуацию. Но они все-таки позволили соперникам перевести встречу в овертайм – 85:85. В дополнительной пятиминутке старательнее действовали хозяева площадки, но пятый фол получил Панин, и команда осталась без одного из лидеров. Нижегородцам удается забить два штрафных и выйти вперед – 94:93. Смит, набравший в итоге 20 очков, берет на себя завершение последней атаки, но промахивается. Мяч каким-то невообразимым путем попадает к Эджиму, и тот успевает его выбросить до того, как прозвучала сирена об окончании пятиминутки. Мяч в кольце, казанцы радуются! А судьи берут видеопросмотр. К счастью, два очка засчитываются, и «УНИКС» добивается труднейшей победы – 95:94. Эджим набрал 21 очко и сделал 9 подборов, на счету Ндура 18 очков, Ласме принес в копилку команды 12, а Колом – 10 очков. 31 мая «УНИКС» и «Нижний Новгород» сыграют в Казани. И если казанцы победят, то четвертый матч серии станет завершающим. В паре «Химки» и «Локомотив-Кубань» в полуфинал, одержав три победы, вышла подмосковная команда, с которой и сыграет лучший клуб из нашей пары.

Частные объявления в Химках, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Химках

В Химках провели общеобластную тренировку по ликвидации аварийных ситуаций

Более 850 мероприятий провели в парках Химок этим летом

Эррик Макколлум о предложениях из НБА: «Вы просите меня согласиться на четырехкратное сокращение зарплаты, чтобы сидеть на скамейке?»

Москвичам спрогнозировали дождь в выходные

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

Вильфанд: сентябрь для Москвы и Петербурга будет самым теплым в истории

Михалков, цыгане и Дед Мороз. Как Мастроянни в СССР снимался

Загитова: "Решила дать себе 2 дня отдыхать, уехала за город и сняла номер"

Новости Московской области

В Химках прошел мастер-класс по боксу для детей

Сторожук заявил, что решил остаться в тульском "Арсенале" после предложения "Пари НН"

Станкович и Семак расстроят болельщиков, а ЦСКА вернется в пятерку сильнейших. Экспресс на РПЛ

Экология в Московской области

Домодедово раскрыл 20 лучших маршрутов для отдыха в бархатный сезон

Чемпионы Дона по киокусинкай провели турнир в Marins Park Hotel Ростов

Осень или организм: врач объяснил, кто виноват в усиленном выпадении волос

Как стильные прически и отличный макияж могут изменить имидж

Спорт в Московской области

«Теннисистки заслуживают зарабатывать на равных с мужчинами». Веснина выступила за соразмерные призовые

Пекин (ATP). 2-й круг. Котов сыграет с Коболли, Сафиуллин – с Синнером, Медведев – с Маннарино