«Композит» громит «Коломну»

Не за горами финиш турнира второй лиги чемпионата России по футболу. Уже известно, что подмосковные клубы не смогли заработать повышения в классе, а вот ФК «Коломна», скорее всего, расстанется с профессиональным статусом.

В группе 2 дивизиона Б раменский «Сатурн» играл дома с дублем столичной «Родины». Хозяева имели преимущество в первом тайме, но созданные моменты транжирили, словно у них в запасе еще несколько таймов для победы. Раменчане не забили, а вот гости открыли счет. Это взбодрило «Сатурн» и во втором тайме он снял все вопросы о победителе встречи. Трижды мяч побывал в воротах москвичей. Забили Денис Грибанов, Алексей Соловьев и Илья Хатунцев. 3:1 — победа «Сатурна». Выступающее в этой же группе «Знамя Труда» из Орехово-Зуево будет играть матч тура сегодня — в Москве против «Чертаново».

«Ребятам я в раздевалке сказал, что сегодняшняя игра была очень хорошей с точки зрения организации и взаимодействий. Концовки, завершающего удар – наверное, где-то не хватило какой-то точности. Но в целом мне было приятно наблюдать за своей командой», - отметил после игры главный тренер ФК «Сатурн» Владимир Корытько.

В группе 3 четыре подмосковные команды провели всего два матча. Дело в том, что играли они друг с другом — сразу два областных дерби в туре. В первой игре ФК «Коломна» принимал на своем поле «Композит» (Павловский Посад). Хозяева еще сохраняли шансы на сохранение прописки во второй лиге, но нужно было побеждать. И они очень быстро забили — на третьей минуте отличился Георгий Журавлев. Лишь под конец тайма «Композит» сравнял счет после удара Павла Васильева и во второй половине «Коломне» пришлось все начинать с начала. Но холодный душ на атакующий порыв хозяев выплеснул все тот же Васильев, выведя «Композит» вперед. Вскоре Александр Кукушкин забил и третий мяч. После этого «Композит» просто отпевал «Коломну», которая бросила играть. Владислав Грязнов, Роберт Потинян, Даниил Тюменцев и Дмитрий Пещеров забили еще по мячу. 7:1 — победа команды из Павловского Посада.

Другое подмосковное дерби было в Долгопрудном, где местный «Космос» принимал дублеров ФК «Химки». Первый тайм этот встречи завершился без забитых мячей, а сразу после перерыва «Космос» вышел вперед после результативного действия Кирилла Помешкина. Победить хозяевам было не суждено. На 74-й минуте счет сделал равным Артем Аношин. Ничья — 1:1.

Частные объявления в Химках, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Химках

БК «Химик» хватило для победы одной четверти

Концерт «Молодые дарования России» прошел в школе искусств в Химках

Урок истории о Крымской войне прошел в школе «Флагман» в Химках

В Домодедове прошел заключительный этап фестиваля «Чемпионат Победителей»

СК: в «Газели» на дороге в Домодедово нашли тела молодого человека и его девушки

Спортсмены Центрального округа Росгвардии заняли призовые места на всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по самбо и боевому самбо

В Италии прошел первый этап проекта «Культурная миссия в Италии»

Дело о поставках сшили из обмундирования // Бывший генерал Росгвардии и предприниматель обвиняются в крупных махинациях

Новости Московской области

Анна Седокова разводится с баскетболистом Янисом Тиммой: детали и даты

Праздничную программу для жителей Химок подготовили ко Дню отца

Экология в Московской области

Toxi$ в VK Stadium: выиграй билеты на Like FM

«Appetite»: Vlade Kay порадовал слушателей осенним релизом

Участники Московской недели моды выбрали для проживания Marins Park Hotel Москва Пражская

Mash: музыкант Шнуров развелся с супругой Ольгой Абрамовой

Спорт в Московской области

Девушки с характером: Касаткина победила Андрееву в эпичном финале турнира WTA в Нинбо

Вена (ATP). 1-й круг. Давидович-Фокина сыграет с Коболли, Зверев встретится со Шверцлером, Берреттини – с Фучовичем

Доминик Тим: «В последние четыре года я уделял много времени теме ментального здоровья. Оказалось, что мне помогает медитация»