ХК «Рязань» дома проиграл «Южному Уралу»

ХК «Рязань» 30 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с лубом «Южный Урал» (Орск, Оренбургская область). Гости приехали в Рязань с большими проблемами в составе.
— У нас сейчас непростая ситуация. Много травм, в заявке на матч было всего 18 полевых игроков, уже не первую встречу вынуждены были действовать в три пятёрки. Соревноваться в таком составе с нынешним ХК «Рязань» невозможно, — говорит главный тренер «Южного Урала» Андрей Кирдяшов.

Действительно, на протяжении всей встречи «рязанцы» имели солидное преимущество. В первом периоде хозяева перебросали гостей в три раза (соотношение точных бросков в раму ворот соперников — 12:4) да к тому же шесть минут провели в меньшинстве. Гости действовали от «печки», пытаясь играть на контратаках, быстро переходить от обороны к нападению. И это им удалось в конце периода, забив гол в раздевалку — 0:1.

В середине второй двадцатиминутки второе удаление «рязанцев» привели ко второй шайбе в ворота нашей дружины, которые защищал Георгий Бояршинов. Лишь в середине третьего периода «Рязань» распечатала ворота «Южного Урала». Это сделал Шамиль Рамазанов. За три с половиной минуты до сирены хозяева получили численное преимущество на площадке, которое они увеличили, заменив вратаря на полевого игрока. Счёт на табло не изменился. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Южному Уралу» со счётом 1:2.

— Выделю два момента, которые привели к поражению. Собственные ошибки в обороне, за которыми последовали голы. И неудачную игру в большинстве — не хватало завершающего броска. Также нельзя не отметить самоотверженную игру соперника, который не позволил нам отличится, в частности при реализации лишнего. За непродолжительный период у нас уже вторая игра, когда, владея преимуществом, мы не можем забить и уступаем. До этого было 0:2 в Ангарске. Чемпионат длинный, видимо, наступает усталость, не хватает свежести, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

В турнирной таблице наша ледовая дружина с 36 очками в 18 играх занимает третью строчку. Выше «рязанцев» «Молот-Прикамье» (Пермь) — 39 очков в 17 играх и «Ижсталь» (Ижевск) — 38 очков в 18 играх.

Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России

Новости от наших партнёров в Ижевске

Как выглядят 53-летняя жена и дочь экс-солиста группы «Корни»

В кирово-чепецкие магазины тоннами завозили просроченную мороженую рыбу

ЧМК не будет платить акционерам

Гендиректора «Уральских заводов» взяли под арест за мошенничество при выполнении гособоронзаказа

Сборная СЛД «Чита» одержала победу над командой Камеруна в товарищеском матче по футболу

Начались съемки сериала “Три сестры” с Ларисой Гузеевой, Павлом Деревянко и Юлией Александровой