«Химик» с минимальным счетом обыграл «Олимпию»

В матче Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» принимал в своем ледовом дворце «Олимпию» из Кирово-Чепецка. Новички турнира показали характер и победа со счетом 2:1 далась подмосковной команде очень нелегко.

Хозяева катка имели ощутимое преимущество в этой встрече. Вот только шайба в ворота «Олимпии» не шла, так как и моментов было немного. Соперник хорошо изучил манеру игры «Химика» и не давал ему играть в комбинационный хоккей, перенеся всю борьбу к бортам, где в сутолоке по воротам не побросаешь. Первый период завершился без шайб, все шло к тому, что и во второй двадцатиминутке зрители голов не увидят.

В этот отрезок игры гости все чаще и чаще гостили у ворот «Химика». Но тут у «Олимпии» случилось удаление и хозяева результативно разыграли лишнего игрока. Забил Тимур Хайруллин с передач Константина Лукина и Дмитрия Соловьева. Гости не учли ошибку и в начале третьего периода воскресенцы еще раз воспользовались большинством. Теперь отличился Алексей Егоров с помощью Прохора Корбита и Кирилла Кожевникова. Ближе к середине периода «Олимпия» сократила разрыв в счете благодаря точному броску бывшего игрока «Химика» Ильи Баранова. В оставшееся время гости пытались спасти игру, но защита хозяев справилась с натиском соперника. 2:1 — «Химик» выиграл.

«Поздравляю болельщиков и команду с победой. Согласен, слабых соперников в этой лиге нет. Второй период был за «Олимпией», я считаю. Нам очень помог гол в большинстве. Сегодня игра в неравных составах решила исход матча», - был лаконичен после игры главный тренер «Химика» Егор Башкатов.

Эти три очка позволили подмосковному клубу выйти на третье место в турнирной таблице. Теперь команде предстоит выездная серия из трех матчей. 16 октября — в Альметьевске с «Нефтяником», 18 октября — в Казани с «Барсом» и 20 октября — в Набережных Челнах с ХК «Челны».

Частные объявления в Кирово-Чепецке, в Кировской области и в России

Новости от наших партнёров в Кирово-Чепецке

Четыре чиновника из Кировской области получат госнаграды по указу Владимира Путина

В Кирово-Чепецке отключили холодную воду

В Кирово-Чепецком районе "пободались" легковушка и грузовик

Жителей Кирово-Чепецкого района приглашают на ярмарку трудоустройства

«СПУТНИКС» представила свои космические разработки Михаилу Мишустину на международном экспортном форуме «Сделано в России»

Анна Хилькевич стала гостьей шоу «УТРО.ТНТ»

Спорт, наука и культура - без преград: Какие секции и сервисы доступны слабовидящим в Москве

«Малышарики» и сеть кинотеатров «Синема Парк и Формула Кино» запустили акцию к премьере фильма «Малышарики. День рождения»

Новости Кировской области

В Кирово-Чепецке продают огромное помещение бывшей детской школы бокса

Экология в Кировской области

Экономический диктант: взгляд Фонда Юрия Лужкова на просветительскую акцию

ENERGY рекомендует триллер «Свидание с монстром»

Королева призвала россиян беречь здоровье и не ходить к целителям

Московские хирурги удалили кисту лёгкого новорожденному с экстремально низкой массой тела

Спорт в Кировской области

Анна Калинская вырвала победу у лаки-лузера из Австралии в первом круге турнира в Нинбо