«Зенит» проиграл «Краснодару» 0:2, пропустив на 88-й минуте, а затем ещё и Смолов забил

Главный итог 10-го тура чемпионата РПЛ – «Зенит» потерял лидерство после поражения в Краснодаре. Этот матч начинался так, что можно было ожидать большого количества голов, но до 88-й минуты на табло краснодарского стадиона горели нули. Вышедший в прошлом туре на замену Максим Глушенков в матче с «Быками» появился в стартовом составе. Глушенков сразу же оказался в центре внимания, когда «Зенит» забил уже на 2-й минуте. Это взятие ворот Агкацева было отменено главным арбитром Алексеем Сухим: так Лусиано Гонду лишился возможности продлить свою результативную серию. До перерыва могли забить обе команды: Сперцян попал в штангу, затем он же хорошо исполнил штрафной – Евгений Латышонок выручил «Зенит». Сразу же попал в штангу невезучий Матео Кассьерра. Антигероем матча стал вышедший на второй тайм вместо Вячеслав Караваев, заменивший Густаво Мантуана. «Питерец.ру» предполагает, что Сергей Семак хотел усилить оборону своей команды, но именно Караваев стал невольным «соавтором» гола Джона Кордобы, когда снабдил краснодарского колумбийца точной передачей вместо скидки Латышонку. Добил бросившийся отыгрываться «Зенит» Фёдор Смолов, забивший к контратаке в компенсированное ко второму тайму время, итог – 0:2.

Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Краснодаре

125 беспилотников были уничтожены за ночь над территорией России

Силы ПВО за ночь сбили 125 беспилотников на российской территории

Куда поехать на праздники: во сколько обойдутся зимние туры по России в 2024 году

Октябрь будет аномальным: синоптики рассказали, к чему готовиться россиянам

Загитова: "Решила дать себе 2 дня отдыхать, уехала за город и сняла номер"

ТНТ объявляет дату премьеры нового сезона шоу «Ярче звёзд»

Рифат Сабитов: "Персональные данные в системе Google не защищены"

Легенда мирового хоккея Игорь Ларионов - амбассадор бренда "Лошадиная сила"

Новости Краснодара

Дуглас Сантос — о поражении «Зенита»: «Это был матч, шансы на победу в котором были 50 на 50»

Защитник "Краснодара" Тормена наступил на пах нападающего "Зенита" Гонду

В ряде регионов России, включая Татарстан, жалуются на сбои в TikТок

Экология в Краснодарском крае

Отказалась от овсянки вопреки её пользы: полезная каша оказалась вредной, объясняю причины

Chloe, коллекция весна-лето 2025

Кристина Орбакайте ставит точку в своих отношениях с Россией

Коллекция Nensi Dojaka весна-лето 2025

Спорт в Краснодарском крае

Токио (ATP). 1-й круг. Хуркач сыграет с Гироном, Берреттини – с ван де Зандшульпом

Янник Синнер не приедет на турнир ATP-500 в Вену

Сафиуллин проиграл Синнеру и не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

Даниил Медведев обыграл Гаэля Монфиса и вышел во 2-й круг турнира ATP-500 в Пекине