Воронежский «Факел» крупно проиграл на выезде ростовчанам

ФК «Ростов» Ростов-на-Дону – «Факел» Воронеж – 4:1 (2:0)

Голы: Комличенко, 23 (1:0); Осипенко, 45 (2:0 – с пенальти); Ильин, 68 (2:1 – с пенальти); Роналдо, 72 (3:1); Голенков, 79 (4:1).

ФК «Ростов»: Одоевский, Осипенко, Лангович, Вахания (Эль-Аскалани, 63), Сако, Сутормин, Кучаев (К. Щетинин, 69), Глебов (к), Саравия, Комличенко (Голенков, 63), Роналдо.

«Факел»: Гудиев, Юрганов, Дзиов, Сенхаджи (Брызгалов, 82), Альшин, М. Щетинин (Якимов, 46), Брахими, Мертенс (Багамаев, 46), Марков (к) (Каштанов, 59), Ильин, Гиоргобиани (Аппаев, 46).

Предупреждения: Ильин, 45+2; Сенхаджи, 57; Аппаев, 80; Дзиов, 88; Эль-Аскалани, 90+2.

Судьи: А. Сухой (Люберцы), М. Гаврилин (Владимир), М. Белокур (Владивосток).

1 сентября. Ростов-на-Дону, стадион «Ростов Арена».

На стартовом отрезке нынешнего сезона хозяева, чередуя ничейные исходы, победы и поражения, сумели заработать восемь очков. Такой результат позволил подопечным Валерия Карпина обосноваться перед отчетным поединком на восьмой строчке таблицы. В случае выигрыша в донском дерби ростовчане обходили футболистов казанского «Рубина» и поднимались на седьмое место.

Что касается «Факела», то он, напомним, только в прошлом туре порадовал своих болельщиков первой победой. Как сообщал «Горком36», воронежцы со счетом 1:0 одолели на домашнем поле оренбургских гостей благодаря шикарному «стандарту» в исполнении Николая Гиоргобиани. Этот успех позволил нашей команде оттолкнуться от дна таблицы. Однако после вчерашней нулевой ничьей во встрече «Ахмата» с «Акроном» она вновь оказалась последней.

Дебютную часть сегодняшнего матча ростовчане провели, надо признать, более убедительно. И в середине первого тайма им удалось зацепиться за шанс в атаке. Затяжную атаку хозяев мог довести до логического завершения наш давний знакомый Максим Осипенко, который опасно бил с передачи своего капитана Данила Глебова, однако Виталий Гудиев не позволил отличиться бывшему воронежцу. Вот только сейв вратаря «огнеопасным», увы, не помог: в борьбе за отскок Николай Комличенко оказался куда расторопнее Райана Сенхаджи – 1:0.

Поведя в счете, «горожане» постарались оперативно увеличить отрыв. На исходе получаса игры опытный Алексей Сутормин, который недавно перебрался в Ростов-на-Дону из Санкт-Петербурга, хлестко пальнул из-за пределов штрафной площадки в дальний от себя угол, но Гудиев сумел в броске перевести мяч за лицевую линию. Немногим позже «Факелу» снова в немалой степени повезло. Очередной «стандарт» ростовчан привел к скидке Осипенко в направлении Роналдо, тот выстрелил с острого угла, да угодил в штангу. Запомнился и неплохой дальний удар Андрея Ланговича, который пытался поразить «девятку», однако ошибся с прицелом.

Перед самым перерывом настойчивость хозяев поля воплотилась-таки во второй гол. После флангового прострела Ильи Вахания мяч попал в руку Дилана Мертенса, и подмосковный рефери Алексей Сухой без каких-либо раздумий указал на «точку». Осипенко безупречно ударил в левый угол от Гудиева, который разгадал замысел своего оппонента, только дотянуться до мяча, к сожалению партнеров, не смог – 2:0.

На неудачную игру команды тренерский «Факел» отреагировал в перерыве сразу тремя заменами. На скамейку запасных были отправлены Мертенс, Михаил Щетинин и Гиоргобиани. Их места на поле заняли соответственно Абдула Багамаев, Вячеслав Якимов, а также Хызыр Аппаев. Вскоре, выйдя вместо Евгения Маркова, дебютировал в форме воронежского клуба Алексей Каштанов, который, напомним, перешел к нам из екатеринбургского «Урала» на правах аренды.

Интрига на некоторое время разгорелась в середине тайма. Умар Сако в единоборстве с Аппаевым сыграл рукой, и теперь Сухой наказал пенальти уже хозяев. Судейский приговор четко исполнил Владимир Ильин, и у «Факела» появилась надежда на благоприятный исход. Однако радость гостей была совсем недолгой. Прежний перевес «горожанам» вернул Роналдо (он и был признан лучшим игроком встречи), который продавил в верховой борьбе Ильнура Альшина и здорово замкнул подачу Сутормина – 3:1.

На 79-й минуте состоялся и четвертый гол хозяев. В концовке их быстрой атаки уругваец Родриго Саравия хорошо ассистировал Егору Голенкову, заменившему Комличенко, и тот метко пробил из-под Макса Дзиова. Но арбитры ВАР, изучив запись эпизода, пришли к выводу, что отличился нападающий «Ростова» из офсайда. Впрочем, совсем скоро дело все-таки обернулось разгромом. Кирилл Щетинин подачей от правой бровки нашел в районе одиннадцатиметровой отметки того же Голенкова, и теперь Егор поразил цель уже в соответствии со всеми правилами – 4:1.

Остается сказать, что чемпионат страны становится на паузу и возобновится только после перерыва на матчи национальных сборных. Следующая игра с участием «Факела» запланирована в календаре РПЛ на субботу, 14 сентября. Дома он померится силами с нижегородским «Пари НН». Поединок начнется в 14 часов 15 минут.

Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Люберцах

В Чувашии двухлетний ребенок провалился в колодец и погиб

Депутат Владимир Ружицкий получил звание почетного гражданина Люберец

Полиция задержала участника драки на балконе ЖК «Люберецкий»

Уголовное дело возбудили против мигранта, напавшего на таксиста в Подмосковье

Стало известно о задержке нескольких рейсов из «Внуково»

"Локомотив" и "Краснодар" объявили составы на матч чемпионата России

Выставка крымского имени «Тайны души и творчества Алемдара Караманова»