Рижское «Динамо» дома обыграло «Куньлунь», одержав первую победу с 1 октября

Проигрышная серия латвийского клуба растянулась на 14 матчей.

В регулярном чемпионате КХЛ рижское «Динамо» обыграло «Куньлунь Ред Стар» с результатом 5:3.

В матче двух худших команд лиги Лаурис Дарзиньш вывел рижан вперед на третьей минуте, реализовав большинство. К середине первого периода уже выигрывал «Куньлунь». На шестой минуте отличился Паркер Фу, а на девятой – Иван Николишин.

Канадский защитник «Динамо» Джордан Мюррей сделал счет 2:2 в формате четыре на три на 22-й минуте, но на 36-й китайский клуб вновь вышел вперед стараниями американца Кейси Уэллмана, реализовавшего большинство.

Тем не менее, рижская команда одержала победу. На 39-й минуте Микс Индрашис восстановил равновесие, а затем Глеб Зырянов оформил дубль, поразив ворота Дмитрия Шикина на 40-й и 41-й минутах. Индрашис вдобавок к своему голу отметился двумя результативными передачами.

Рижское «Динамо» одержало первую победу с 1 октября, когда обыграло дома в овертайме «Динамо» из Минска (4:3). Проигрышная серия латвийского клуба продлилась 14 матчей.

У рижан 10 очков после 23 встреч и они занимают последнее 11-е место в Западной конференции.

«Куньлунь» замыкает турнирную таблицу Востока, находясь на 12-й строчке. Китайский клуб имеет 12 очков после 25 встреч. Команда Алексея Ковалева потерпела шестое поражение подряд.

18 ноября «Куньлунь» продолжит выездную серию матчем против «Йокерита» в Хельсинки. 19 ноября состоится матч «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Рига).

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 5:3 (1:2, 3:1, 1:0)

Голы: Дарзиньш (Мюррей, Дзиеркалс), 02:26 (в большинстве) – 1:0. Фу (Монахов, Лефквист), 05:32 – 1:1. Николишин (Спроул, Монахов), 08:27 – 1:2. Мюррей (Дзиеркалс, Индрашис), 21:30 (в большинстве 4 на 3) – 2:2. Уэллман (Шинкарук, Лефквист), 35:18 (в большинстве) – 2:3. Индрашис, 38:45 – 3:3. Зырянов (Скарлетт), 39:49 – 4:3. Зырянов (Индрашис), 40:54 – 5:3.

Вратари: Маккинтайр (00:00 – 09:02), Галимов (09:02 – 60:00) – Шикин.