Сборная Франции одолела Марокко и сыграет в финале ЧМ с Аргентиной

Марокканское чудо все-таки закончилось. Сборная Франции нанесла поражение сборной Марокко в рамках полуфинальной стадии чемпионата мира-2022. Французы дважды поразили ворота самой сенсационной команды текущего мундиаля, сохранив собственные владения в неприкосновенности. Французы достаточно быстро открыли счет на табло. Варан выполнил разрезающий пас к правому краю штрафной, Гризманн зряче прострелил к 11-метровой отметке, удар Мбаппе марокканцы заблокировали, но отскок мяча получился на угол вратарской, откуда Тео Эрнандес из непростого положения переправил мяч в сетку мимо вышедшего из ворот Буну. Шла всего пятая минута противостояния. Вскоре марокканцы еще и понесли тяжелую кадровую потерю. Ромен Саисс попросил замену – капитан сборной Марокко почувствовал сильную боль в левой ноге, которая беспокоила его еще до игры. Вместо Саисса на поле вышел Амалла. Самый реальный шанс развить преимущество в первом тайме у французов приключился на 37 минуте встречи. Тчуамени выполнил проникающий пас в штрафную, Мбаппе на скорости в борьбе с защитником не смог пробить в створ, но Орельен вернул мяч к воротам в ноги Жиру, который из выгодной позиции нанес удар мимо цели. Самый классный момент у Марокко создал защитник Эль-Ямик. Он эффектно пробил через себя из пределов чужой штрафной, но попал в штангу. Во втором тайме Марокко перестроился и бросил основные силы в атаку, впрочем, команде Реграги явно не хватало завершающего удара. Франция по большей части защищалась, лишь иногда опасно выбегая к воротам Буну. Окончательный расклад на табло сегодня установил вышедший на замену Коло Муани. Мбаппе получил мяч в штрафной, накрутил двух защитников и прострелил на дальнюю штангу, откуда Коло Муани своим первым касанием переправил мяч в сетку ворот Буну. Этот гол стал для марокканцев своеобразным приговором, хотя в компенсированное время они могли размочить счет, впрочем, Кунде блокировал мяч почти на линии. В матче за третье место коллектив Реграги постарается одолеть хорватов. Францию же ждет финальная битва с Аргентиной Лео Месси. Финал ЧМ запланирован на 18 декабря. Франция - Марокко 2:0 (1:0) Голы: Эрнандес, 5 (1:0); Муани, 79 (2:0).

Пьяный водитель "Renault Logan" устроил ДТП в центре Тамбова

Дело в асане. В Коломенском прошел Международный день Йоги

Собянин представил летнюю программу мероприятий в «Лужниках»

Во Владимирской области двое бывших инспекторов ДПС осуждены за злоупотребление полномочиями

Академия Готового Арендного Бизнеса — больше чем просто обучение

Актёра из сериала "Склифосовский" задержали в Москве с наркотиками в трусах

Ротация Стихов и Прозы на Радио ПОЭТ.

ЧЭРЗ закупил современное оборудование в рамках инвестпрограммы

Ребенок и взрослый пострадали в столкновении двух легковушек на трассе М5 в Самарской области