Новости Москвы

«Синие» — чемпионы мира!

Н'Голо Канте и Оливье Жиру выиграли Чемпионат мира!

Пара из «Челси» попала в стартовый состав на решающий матч в Москве, который останется в истории как один из самых захватывающих финалов Чемпионата мира.

Игра в «Лужниках» завершилась со счётом 4:2, и по ходу встречи французы вышли вперёд, затем пропустили, после чего восстановили своё преимущество перед перерывом.

К середине второго тайма счёт увеличился до 4:1, однако ошибка Уго Льориса возродила некоторую интригу в поединке. Однако Франция сумела удержать победу и завоевать знаменитый золотой трофей во второй раз в своей истории, 20 лет спустя после первого раза, когда в составе сборной также было два игрока «Челси». Канте и Жиру вслед за Марселем Десайи, Франком Лебёфом и Андре Шюррле из сборной Германии вошли в число «синих», выигрывавших Чемпионат мира.

Вопреки многим ожиданиям, Хорватия, без сомнения, начала этот финал ярче. В дебюте встречи хорваты прижали французов к воротам, постоянно нагружая работой Льориса.

Однако затем, на 18-й минуте, Франция получила право на штрафной, очень похожий на тот, с которого был забит их первый гол в четвертьфинальном матче с Уругваем. И снова Антуан Гризманн отправил мяч в  штрафную, и на этот раз мяч в собственные ворота переправил «могильщик» сборной Англии, Марио Манджукич.

Канте стал первым игроком матча, получившим предупреждение, а вскоре после этого Хорватия сравняла счёт благодаря мощному удару Ивана Перишича, который также забивал в полуфинале с Англией, с края штрафной.

Однако радость Перишича была недолгой, поскольку именно его игра рукой в собственной штрафной привела к назначению пенальти после просмотра судьёй видеоповтора. Решение было неоднозначным, однако Гризманн реализовал 11-метровый и сделал счёт 2:1 за семь минут до перерыва.

Второй тайм начался с атак на ворота Льориса, а его визави Даниэль Субашич был вынужден вступать в игру после того, как Килиан Мбаппе на скорости прошёл хорватскую оборону.

Канте был заменён на Стивена Нзонзи на 56-й минуте, и четыре минуты спустя Поль Погба забил третий гол французов ударом с левой ноги после того, как его первый удар с правой был заблокирован.

Мбаппе сделал счёт 4:1 ударом низом с края штрафной, и казалось, что игра сделана, однако ужасная ошибка Льориса позволила Манджукичу сократить разрыв в счёте. За 20 минут до конца встречи счёт был 4:2.

10 минут спустя Жиру был заменён, и, по сравнению с остальной игрой, последние минуты не были насыщены событиями.

Поздравляем Н'Голо и Оливье!

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Президент Никарагуа поздравил Путина с Днем России

Захарова предупредила Запад об ответных мерах на санкции против журналистов из РФ

Невестка композитора Дробыша рассказала, как у нее украли все деньги в отпуске

Грузия запланировала восстановление дипломатических отношений с Россией

ЧЭРЗ прошел ресертификационный аудит системы менеджмента бизнеса

США и Европа "подготавливают" Россию и Ближний Восток для переселений?!

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ РОССИИ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРОВЕЛИ ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Transfermarkt: Головин стал самым дорогостоящим российским футболистом

Метод терапии: какие бывают исцеляющие кристаллы и как их использовать

Экология в Москве

Новые электрические щетки Revyline RL 085 Black доступны в филиале марки в Ставрополе

Захарова: армянам - нота, апшеронцам – «да»

Торжественная церемония закрытия VII Международного Фестиваля театральных школ стран БРИКС+ на ВДНХ

Туристы этой национальности достали даже собственных граждан в своей стране: они массово оставляют экскременты на улицах и устраивают беспорядки на местных курортах

Спорт в Москве

Итальянский теннисист Янник Синнер впервые возглавил рейтинг ATP

Испанец Алькарас выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису

Джокович обратился к Алькарасу после победы на «Ролан Гаррос»

Каспер Рууд: «Не буду выступать на турнирах перед «Уимблдоном», но на нем, конечно, сыграю»