Лига чемпионов: ЦСКА в меньшинстве проиграл «Роме»

В очередном матче групповой стадии Лиги чемпионов ЦСКА в Москве проиграл «Роме» со счетом 1:2.

После поражения в Риме ЦСКА переместился на третье место в группе G, отставая от «Ромы» и «Реала» на 2 очка. Ответная игра с итальянской командой для армейцев должна была стать важнейшей в борьбе за выход из группы.

Уже второй день российским клубам не везет на старте матча: вслед за «Локомотивом» гол на первых минутах встречи пропустил и ЦСКА. На 4-й минуте после подачи углового счет открыл Костас Манолас. Через пять минут пришлось ещё и проводить вынужденную замену — травму получил ключевой игрок армейцев Марио Фернандес.

Но ЦСКА свою игру найти всё же смог. На 39-й минуте у активно проводившего встречу Ивана Облякова был отличный шанс сравнять счет, но мяч попал в ногу защитника. Армейцы в первом тайме выглядели не хуже игроков римской команды, но хороший старт гостей, а также их строгая и компактная игра в обороне позволили на перерыв «Роме» уйти, лидируя в счете.

Во втором тайме ЦСКА быстро удалось сравнять: на 51-й минуте Арнор Сигурдссон точным ударом в угол завершил быструю атаку армейцев и сделал счет ничейным — 1:1. Но через пять минут защитник москвичей Хёрдур Магнуссон получил вторую желтую карточку и оставил хозяев в меньшинстве.

И двух минут не прошло после удаления Магнуссона, как «Рома» вновь вышла вперед: Лоренцо Пеллегрини вернул гостям преимущество в счете.

После удаления опасные моменты ЦСКА создать все же удавалось, и до последнего москвичи старались не терять концентрации и искать свой шанс. Но римляне очень уверенно «убивали» время, не позволив армейцам даже в самой концовке создать хоть какой-нибудь момент, чтобы вырвать ничью.

И хотя добавленные 4 минуты гости провели не лучшим образом, сравнять ЦСКА все же не удалось, и матч завершился поражением армейцев со счетом 1:2. Хотя хозяева и проиграли, билась команда Виктора Гончаренко до последнего, несмотря на потерю Фернандеса в начале игры и удаления Магнуссона во втором тайме.

Выйти из группы армейцам все ещё по силам — футбол ЦСКА показывает хороший, играя смело с любым соперником. Следующую встречу в Лиге чемпионов московский клуб проведет 27 ноября против чешской «Виктории». Если удастся взять три очка, то останется только выиграть «Реал», и это не выглядит как что-то невозможное.