«Аль-Наср» и «Аль-Ахли» сыграли вничью в матче, главным арбитром которого был Карасев

МОСКВА, 13 сентября. /ТАСС/. «Аль-Наср» дома сыграл вничью с «Аль-Ахли» со счетом 1:1 в матче третьего тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу.

Гости открыли счет на 57-й минуте, отличился Франк Кессье. На 9-й добавленной ко второму тайму минуте мяч в свои ворота срезал игрок «Аль-Ахли» Бассам Аль-Хурайджи.

Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду не отметился голевыми действиями. Перед матчем игроку вручили футболку в честь 900-го забитого португальцем мяча в профессиональной карьере: 5 сентября Роналду первым из футболистов преодолел эту отметку, отличившись в матче группового этапа Лиги наций против команды Хорватии (2:1).

Главным судьей матча был российский арбитр Сергей Карасев. 24 октября 2023 года Российский футбольный союз подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией футбола Саудовской Аравии в области судейства. 11 ноября 2023 года российский арбитр Сергей Иванов провел в качестве видеоассистента матч 13-го тура чемпионата страны между клубами «Аль-Охдуд» и «Аль-Хазем». 30 ноября 2023 года бригада Карасева отработала матч между клубами «Абха» и «Аль-Ахли».

Карасеву 45 лет. Он работает на матчах чемпионата России с 2008 года. С 2010 года является судьей Международной федерации футбола. Карасев также работал на матчах Лиги чемпионов, Лиги Европы, чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр. В 2021 году он получил назначение на матч за Суперкубок УЕФА, в котором играли английский «Челси» и испанский «Вильярреал» (1:1, 6:5 по пенальти).

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Елена Летучая, Лиза Шакира, Эльдар Джарахов, Илья Куруч и другие гости премьеры иммерсивной драмы «Преступление и наказание»

Белый дом: США не смеются, когда речь идет о подрыве институтов демократии

Российские техники назвали уязвимость американской БМП М2 Bradley

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Линия фронта проходит через наши сердца. Победа будет за нами!

«Рахманинов. Моцарт» при поддержке Relax FM

Наталья Сергунина анонсировала форум «Облачные города»

Антонов исключил улучшение отношений Москвы и Вашингтона после выборов в США

«Витязь» — «Динамо» Минск — 1:5. Видеообзор матча КХЛ

Месси восстановился после травмы

Телеведущая Зейналова (героиня известного мема) стала послом на Маврикии и ушла из журналистики

Суд арестовал экс первого зампреда правительства Подмосковья Бронштейна

Экология в Москве

Фестиваль-марафон «Дорога в цирк»: рассказывает Детское радио

Пегас-Туристик сделал важное заявление по зимним турам в Таиланд

«Ингосстрах» и «Будь Здоров» проводят «Дни здоровья» для корпоративных клиентов

Ювелирная сеть «585*ЗОЛОТОЙ» и портал «Свадьба 585» выпустили первый ювелирный Wedding Box

Спорт в Москве

Азаренко не смогла завершить матч турнира WTA-500 в Гвадалахаре

Шарапова победила в голосовании болельщиков за включение в Зал славы

Российская теннисистка избила себя ракеткой по голове после поражения на турнире WTA