Чемпионат Башкортостана-2015 по футболу: у «Стерлитамака» хороша атака

УФА, 11 июл 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В матче 10 тура чемпионата Башкортостана по футболу 2015 года в Уфе на запасном поле стадиона «Нефтяник» местная «Уфа-98» принимала ФК «Стерлитамак». Изначально фаворитом считался гостевой клуб, и он подтвердил это уже на второй минуте – с правого фланга атаки Сергей Серебряков открыл счет – 1:0.

Легкое начало стало приманкой для стерлитамаковцев и они большими силами пошли в атаку, а молодые уфимцы смогли дважды их поймать на контратаках. Два похожих убегания к 25 минуте сделали небольшую интригу-сенсацию – 2:1 повела «Уфа-98».

Нельзя сказать, что теперь уже подопечным Дамира Давлетова вскружило голову лидерство в этом поединке – скорее, «Стерлитамак» стал более внимательным и настойчивее стал наседать на ворота соперника. Да и высадился небольшой, но громкоголосый десант из Стерлитамака, утверждающий что «К вам приехал чемпион РБ» (с этим утверждением, поспорил бы, к примеру, «Старт» из Жуково).

Это возымело результат. Сначала Сергей Ефросиньев со второго добивания в острой атаке пробил вратаря – 2:2.

А под конец тайма уфимские юноши допустили две грубые ошибки и «Стерлитамак» выстрелил дублем, причем четвертый мяч опустился уже «парашютом» в ворота столичных - 4:2.

В перерыве Давлетов провел разъяснительную беседу со своими молодыми бойцами - и они большую половину второго тайма ошибок не допускали. И все же в концовке вновь оборона «Уфы-98» развалилась - и трижды гости отметились забитыми мячами – 7:2. В атаке «Стерлитамак», безусловно, выглядит ярко, но слабые места у этой команды есть.

В двух других матчах тура «Девон-ДЮСШ-4» в Октябрьском обыграл «Академию» из Уфы – 3:1, а «Нефтекамск» дома уступил «Спартаку» из Туймазов – 1:2.

В воскресенье, 12 июля, «Старт» примет в Уфе «Зенит» из Салавата, а «Арарат» протестирует запасное поле «Нефтяника» и его хозяев – «Уфу-молодежную».

Частные объявления в Нефтекамске, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Нефтекамске

Дмитрий Медведев назначил Владимира Якушева врио секретаря Генсовета партии

В Нефтекамске из-за удара молнии остановилось колесо обозрения с людьми

Полпред президента в УФО Владимир Якушев стал врио секретаря Генсовета партии "Единая Россия"

Полпреда Якушева назначили врио секретаря Генсовета партии

Телеканал ТНТ и Good Story Media приступили к съемкам нового сериала «Кукушкин» с Данилой Рассомахиным, Дарьей Руденок и Александром Якиным

Руководство ТПП России и члены Президиума МКАС приняли участие в XII Петербургском международном юридическом форуме

Расписание игр «Локомотива» на сезон 2024/2025

Чемпионат города Мурманска по спортивно-прикладному собаководству

Новости Башкортостана

В Башкирии пятеро детей попали в больницу после отравления полуфабрикатами

«Делимобиль» начнёт работать в Башкортостане

В Башкирии из-за удара молнии на Кармановской ГРЭС без электричества остались два города

Саратовский "Кристалл" взял себе форвардов без опыта ВХЛ

Экология в Башкортостане

Познание мышления мозга

Аромат романса и романтика слова – звезды оперной сцены представили I Международный фестиваль «Мир классического романса»

Витаводород — живая мыслящая материя, основа жизни на Земле

«585*ЗОЛОТОЙ» посчитала, сколько тратят на покупку солнцезащитных очков к лету в Ростове-на-Дону

Спорт в Башкортостане

Россиянка Эрика Андреева вышла в финал квалификации Уимблдона

20-летняя Эрика Андреева вышла в финал квалификации Уимблдона-2024

Хачанов и Калинская выступят на турнире в Вашингтоне, который пройдет во время Олимпиады