«Торпедо», обыграв «Локомотив», вышло на третье место Запада

КХЛ

Нижегородцы в овертайме вырвали победу у «Локомотива»

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:2OT (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

После богатого на события матча с московским «Динамо» «Торпедо» предстояло встретиться с «Локомотивом» — командой, с которой дела в нынешнем сезоне складываются не лучшим образом. Из трёх предыдущих матчей нижегородцы выиграли только первый (3:1), затем дважды уступили «всухую» (0:2 и 0:4). «Локомотив» приехал после уверенной победы над «Куньлунем», и неудивительно что Игорь Никитин внёс минимальные изменения в состав. Андрей Сергеев заменил Даниил Мисюля во второй паре обороны, а Максим Осипов занял место Сергеева в третьей. И в четвёртой тройке атаки появился Артём Ильенко. В составе «Торпедо» ротация ожидаемо коснулась линии обороны. Вне заявки остались Марк Марин и Глеб Иванов, вместо них на льду появились Кирилл Стеклов и Георгий Мишарин. В атакующих сочетаниях изменение было одно, по причине травмы Дениса Яна. Его место во второй тройке занял Василий Атанасов, к функциональному состоянию которого после травмы у тренерского штаба пока большие вопросы. А тринадцатым нападающим был заявлен Ю Сато.

На плотную аккуратную игру «Локомотива» в начале игры хозяева льда ответили симметрично, не став форсировать события. Относительная инициатива при этом перешла в руки ярославцев. На один бросок в створ ворот Ивана Бочарова гости ответили четырьмя, пара из которых заставили Адама Хуску потрудиться всерьёз. Не изменило ситуацию и удаление у гостей. Две минуты меньшинства они провели показательно-образцово, а затем устремились в атаку. Павел Красковский от борта бросил шайбу больше в надежде на отскок, а Иван Чехович, неприкрытый на пятаке, отправил шайбу в сетку.

Торпедовцы огрызнулись не сразу, но эффективно. Первая по-настоящему опасная ситуация у ворот Бочарова завершилась голом в исполнении Алексея Кручинина.

Во втором периоде нижегородцы изменили рисунок игры, включив, несмотря на вязкие построения «Локомотива» в средней зоне, свой фирменный стиль с массой передач накоротке. И то, что счёт остался неизменным, больше следствие неточности в завершении атак «Торпедо», чем эффективности игры обороны «Локомотива». Но при этом второе меньшинство гости снова отыграли на высшем уровне, не позволив хозяевам создать что-либо опасное. Впрочем, своё меньшинство на исходе периода торпедовцы также отработали качественно.

Третий период прошёл в лучших традициях плей-офф. Соперники играли кость в кость, терпеливо, не желая уступать ни в чём. Игра шла до ошибки. И первыми её допустили хозяева на 51-й минуте. Сразу после того, как закончилось их меньшинство, Даниил Веряев неудачно принял шайбу в своей зоне, и она оказалась на клюшке Степана Никулина, бросок которого получился мощным и точным.

Игорь Ларионов заменил Хуску на шестого полевого игрока за две с лишним минуты до сирены. Александр Полунин и Рушан Рафиков дважды в течение нескольких секунд бросали из убойных для пустых ворот позиций, но оба раза мимо. И по законам драматургии в ответной атаке Сергей Гончарук сравнял счёт.

В овертайме больше шансов было у ярославцев, но эффективнее оказались торпедовцы. В очередной раз сработала связка Коваленко – Кручинин.

Три звезды

Николай Коваленко
Отдал две голевые передачи, был лидером на площадке.

Алексей Кручинин
Поучаствовал во всех голах: 2+1.

Сергей Гончарук
Сравнял счёт.

Пятый «сухарь» Константина Волкова

«Динамо М» (Москва) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Хоккеисты московского «Динамо» и «Автомобилиста» встретились после того как двумя днями ранее поучаствовали в очень результативных матчах: первые победили в Нижнем Новгороде 6:4, вторые выиграли, также в гостях, у «Спартака» 7:4. Однако в личной встрече ни те, ни другие не торопились открывать счёт. Стартовый период прошёл в равной борьбе, и под самый его конец хозяева были близки к голу, но Игорь Бобков при поддержке Никиты Трямкина выдержал натиск Андрея Миронова и Ивана Муранова.

В начале второго отрезка ещё ближе к успеху был Дмитрий Рашевский, но уральцы в этом эпизоде отделались лёгким испугом. Ненадолго: Богдан Тринеев забил гол как из учебника: отдал передачу партнёру, выкатился на удобную позицию, дождался там ответной передачи, и в касание отправил шайбу в ворота. Не было бы счастья, да несчастье помогло — ассистировал Тринееву Иван Игумнов, вышедший в этом звене вынуждено, вместо получившего травму Якоба Лильи, который успел отыграть во втором периоде только одну смену.

В концовке двадцатиминутки динамовцы получили численный перевес, но отыграли его не очень убедительно. Как и второе большинство, заработанное почти сразу после перерыва. Вскоре повздорили Джордан Уил с Патрисом Кормье; пошла игра «четыре на четыре», а затем и «четыре на три», так как вслед за Кормье отправился на скамейку штрафников Дмитрий Жукенов. И снова бело-голубые не извлекли из преимущества никакой пользы.

Когда составы выровнялись, гости, по логике, должны были большими силами побежать отыгрываться. Они, наверняка, и побежали бы, да хозяева этого не позволяли, стремясь как можно больше играть на чужой половине. И после очередной пары упущенных возможностей снова выстрелил Игумнов, переведённый во вторую тройку. А ассистентом на этот раз выступил Тринеев (а также Уил — он даже в большей степени).

Исход после этого стал ясен. Николай Заварухин заменил Бобкова на шестого полевого игрока, и уральцы пошли на запоздалый штурм. Который привёл к третьему голу — в пустые ворота — за четыре секунды до сирены.

Три звезды

Богдан Тринеев
Набрал 1+1, заблокировал три броска и провёл четыре силовых приёма.

Иван Игумнов
Также забил гол и отдал передачу.

Константин Волков
Отразил 24 броска.

Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России

Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Игрок ФК «Пари НН» Константин Кучаев перейдет в «Ростов»

Водитель погиб в опрокинувшейся в кювет машине в Бутурлинском округе

Очередь на канатную дорогу образовалась с борской стороны 16 июня

ГАЗ возобновляет выпуск автомобилей «Волга»

Сказка Ульгэра «Волшебные башмачки Элли» по мотивам знаменитой сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир бурятской сказки, которое не оставит равнодушным ни одного зрителя

Муфтий Гайнутдин пожелал Путину помощи Аллаха для побед

Сергей Собянин. Главное за день

Новости Нижнего Новгорода

Полузащитник Никита Ермаков подписал контракт с ФК "Пари НН"

Нижегородцы пожаловались на нудистов у озера в Сормове

Экология в Нижегородской области

Smena SS-2024

Завершилась первая цикловая встреча региональных руководителей компании AlfaBiom

Звуковые щетки для детей RL 035 Kids Pink от Revyline в онлайн-магазине Ирригатор.ру в Екатеринбурге

Волосы не выпадают, они стали гуще, а на лице разгладились морщины. Затрачивать можно 5 минут на массаж затылка, лба и головы