Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл казанский «АкБарс» в овертайме со счетом 2:1

Свой следующий матч «Торпедо» проводит в «Нагорном» в субботу в 19:00.

Реванш на родном льду ожидался с нетерпением, но ждать первой заброшенной шайбы от имени «Торпедо» пришлось почти 18 минут первого периода. И все же радостное «Гол!» состоялось. Вот так Николай Коваленко начинал, далее Максим Летунов продолжил, а вонзил каучуковый диск в ворота Белого Барса Никита Артамонов – 1:0. «Торпедо» сделало первый шажок к реваншу. Во втором периоде качели преимущества были за «Торпедо». Это сказалось и на бросках, и на владении шайбой, впрочем, по всем показателям был перевес. А вот казанцы на мастерстве смогли сохранить свои ворота во втором периоде в неприкосновенности. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Торпедо». Третий период «Ак Барс» начал продуктивно, восстановив равновесие и счет в матче 1:1. И именно этот счет остался на табло по итогам третьей двадцатиминутки. Игра продолжилась в овертайме. Но недолго: торпедовцы были не только активнее, но и явно хотели подарить в этот вечер викторию своим болельщикам. Точен Атанасов, и наша победа - 2:1. Свой следующий матч «Торпедо» проводит в «Нагорном» в субботу. В 19:00 начинаем болеть за наших. Вместе мы победим! Служба информации: Владимир Смирнов