Хоккеистки нижегородского «Торпедо» открыли новый сезон Женской хоккейной лиги

Нижегородские хоккеистки начинали наступивший сезон тремя сериями выездных матчей. Против прошлогодних чемпионок из питерской «Динамо-Невы» наши девушки смогли взять одно очко, добавив к ним три в Дмитрове против «Торнадо» и шесть в Воскресенске против «7.62». С 10-ю баллами на 5 месте хоккеистки «Торпедо» подошли к первым домашним играм. Домашняя премьера нового сезона у хоккеисток «Торпедо» выпала на матчевую встречу против одного из фаворитов Женской хоккейной лиги — уфимской «Агидели». Противостояние нижегородок и команды из Башкортостана всегда проходят в упорной и бескомпромиссной борьбе. Итоговый счёт игры сложно предсказать до самых последних минут поединка. Игра началась на встречных курсах. Обе команды не задерживались в средней зоне, активно атакуя владения друг друга, но оборона в первые минуты преобладала над атакой. Счёт открыли уфимки в середине первого игрового отрезка, использовав ошибку игроков «Торпедо» при выходе из зоны. Гол дал положительный импульс гостям, и «Агидель» почти тут же забивает вторую шайбу. До конца периода нижегородки активно шли вперёд, пытаясь отыграться, но до первого отдыха счёт не изменился. Второй период хоккеистки «Торпедо» начали активнее. Атака за атакой, и в середине игрового отрезка Варвара Борискова отыгрывает одну шайбу. Нижегородки побежали забивать вторую и были близки к этому, но не повезло в завершении атак. А вот «Агидель» смогла на исходе второй трети матча забить третью, реализовав большинство. Рисунок игры в третьей двадцатиминутке не отличался от того, что был в первых двух. Те же встречные атаки со взаимной остротой. Успех приходит к игрокам «Торпедо» в большинстве — комбинацию на правой штанге завершает Ольга Прокопенко. Играть остаётся 7,5 минут, и давление на ворота «Агидели» усиливается. Большинство у хозяек, замена вратаря на шестого полевого игрока и отчаянный штурм ворот уфимской команды, к сожалению, не приводят к успеху. Итоговый счёт игры — 2:3 не в пользу хоккеисток «Торпедо». Олег Наместников — главный тренер ЖХК «Торпедо»: «Обе команды содержательный хоккей показали. Единственное, что… Они забили, мы — нет. Поэтому мы проиграли. Мы завтра выйдем так же собранные на победу. Пусть приходят болельщики, болеют. Будет хороший хоккей». После 10 проведённых матчей в активе хоккеисток «Торпедо» по-прежнему 10 очков и 5 место в турнирной таблице Женской хоккейной лиги. Против «Агидели» наши девушки сыграют ещё два домашних матча (12+). Болеем все вместе за «Торпедо»!

Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России

Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Нехорошая квартира: ТВ-3 покажет триллер «Вместе навсегда» с Шамилем Мухамедовым

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Новая автобусная остановка появится на пересечении улиц Ванеева и Рокоссовского

Более 150 мероприятий проведут нижегородские соцучреждения ко Дню отца

Former Sony exec says focusing on high-budget blockbusters is 'a death sentence' for the games industry

Костромской «Спартак» побеждает «Родину» и выходит в шестой раунд Кубка России

Стократный рост: «Пятёрочка» масштабировала «Центры местного сообщества» до 5000 магазинов

Анастасия Потапова снялась с турнира WTA-500 в китайском Нинбо

Разгром стоимостью $1,5 млн: Медведев под ноль отдал первый сет и проиграл Синнеру на турнире в Эр-Рияде