Воронежский «Буран» открыл выезд победой в Норильске

ХК «Норильск» Норильск – «Буран» Воронеж – 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Шайбы: Луговяк (Кириллов), 10:42 (1:0); Митрофанов (Кирилейченко), 14:47 (1:1); Фаттахов (Брызгалов, Секерин), 21:41 (1:2); Брызгалов (Шакуров, Фаттахов), 39:59 (1:3 – бол.); Голоднюк (Картаев), 52:03 (2:3); Кожевников (Секерин, Брызгалов), 57:13 (2:4).

ХК «Норильск»: Смирнов; Исаев – Макеев, Дяденькин – Калетник (к) – Колесников; Луговяк – Кириллов, Голоднюк – Скобелев – Жирнов; Попов – Корчемкин, Паничкин – Картаев – Алхимов; Ветров, Коротин – Яковлев – Антипов.

«Буран»: Шаров; Жданов – Шакуров, Митрофанов (к) – Пархоменко – Кирилейченко; Цулыгин – Голощапов, Фаттахов – Брызгалов – Секерин; Тювилин – Солопанов, Ремов – Поляков – Дорохов; Кожевников, Мишарин – Павликов – Мягков.

Броски: 76-40 (45-28). Штрафное время: 8-37.

Судьи: С. Макашов, А. Шемякин; Н. Кордюков, В. Пырхов.

13 октября. Норильск, Дворец спорта «Арктика». 1748 зрителей.

Стоит напомнить, что в прошлом чемпионате ВХЛ, который был дебютным для клуба из Заполярья, сегодняшние соперники провели два весьма напряженных матча. В середине ноября воронежцы выиграли 2:1 на чужом льду, а неделей позже норильчане пожаловали в наш город с ответным визитом и взяли реванш с таким же счетом. При этом в обоих случаях победитель определялся только в буллитных сериях.

В отчетной встрече первый реально опасный момент смогли создать подопечные Филиппа Метлюка. С передачи Алексея Митрофанова стрелял в упор Максим Кирилейченко, но молодой вратарь хозяев, череповецкий воспитанник Анатолий Смирнов выручил партнеров. А затем «Буран» оказался в весьма непростой ситуации. Один за другим были отправлены на скамейку штрафников тот же Кирилейченко с Дмитрием Тювилиным, и воронежцам пришлось обороняться втроем.

Прекрасную возможность вырваться вперед «медведи» не использовали. Правда, вскоре после того, как составы команд уравнялись, им удалось-таки открыть счет. Словно заправский нападающий, сыграл защитник их второй пятерки Семен Луговяк. Он стремительно прорвался в чужую зону и сильным броском из-под Кирилла Голощапова поразил «девятку» – 1:0. На волне успеха норильчане организовали еще пару острейших выпадов, однако Дмитрий Шаров блеснул на последнем рубеже «ураганных».

Не сумев развить свое преимущество, на исходе 15-й минуты хозяева льда пропустили ответный гол. Здесь хорош был наш капитан Митрофанов, который мастерски разобрался и с Алексеем Кирилловым, и со Смирновым – 1:1. Двадцатью секундами позже гости опять остались в меньшинстве: удаление схлопотал Марк Павликов. И снова им удалось отбиться, да еще и дважды убежать в весьма неприятные для «медведей» контратаки.

Второй период начался с быстрого гола воронежцев. Хозяева совершили потерю в чужой зоне, Иван Секерин запустил шайбу вперед, и Вадим Фаттахов подкараулил ошибку Дмитрия Корчемкина. Лучший снайпер нашей команды, сделал перехват, выскочил один на один со Смирновым и уверенно с ним разобрался – 1:2. Отметим, что Фаттахов забросил девятую шайбу в текущем сезоне и, кроме того, отличился уже в третьем поединке подряд.

Прекрасный шанс изменить ход игры представился «медведям» на 33-й минуте, когда эмоции явно перехлестнули Дмитрия Тювилина. Защитник «Бурана» в горячем споре с Никитой Колесниковым ткнул своего оппонента клюшкой, и судьи, просмотревшие запись эпизода, выписали нашему хоккеисту большой штраф «5+20». Но серьезнейший натиск соперников гости сдержали, за что, вне всяких сомнений, необходимо отдать должное, в первую очередь, Шарову.

Когда же на последней минуте периода высоко поднятой клюшкой опасно сыграл Луговяк, «ураганные» парни реализовали большинство. Митрофанов, Владислав Мягков, Евгений Шакуров и Фаттахов разыграли просто идеальную комбинацию, и за одну секунду до сирены, известившей о перерыве, прострел последнего из них на «пятачок» четко замкнул в касание Егор Брызгалов – 1:3.

Возродить интригу норильчане смогли только за восемь минут до окончания основного времени матча. После вбрасывания в зоне воронежцев Сергей Голоднюк удачно поймал отскок и не промахнулся с убойной позиции. Впрочем, на отметке 57:13 гости вернули себе прежний перевес в «плюс два». В быстрой контратаке решительно и очень грамотно сыграл Секерин, с чьей передачи Иван Кожевников сделал наброс в сторону ворот, и Смирнов с ним не справился – 2:4.

Одержав седьмую победу, «Буран» набрал семнадцать очков и вернулся в топ-16. Следующий матч нашей команды состоится в среду, 16 октября. Ее ждет противостояние с красноярским «Соколом». Игра начнется в 15 часов по московскому времени.

Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России

Новости от наших партнёров в Норильске

Из горящей квартиры в Норильске спасли 20 кошек

Министр экологии Красноярского края доложил депутатам об экологической ситуации в регионе

Более 100 жителей Норильска повысили квалификацию в сфере защиты окружающей среды

В Красноярске начался крупный пожар в шашлычной на Взлётке

Поймайте его, если сможете: 17 октября в прокат выходит картина Дмитрия Клепацкого «Схватка»

В субботу в Пулково задерживаются семь рейсов

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция музыки в России. Площадки дистрибьюции музыки. Сайт дистрибьюции музыки. Яндекс музыка дистрибьюция. Дистрибьюция вк музыка.

Юные знатоки истории из регионов посетили Музей Победы

Новости Красноярского края

Депутаты Законодательного Собрания заслушали доклад об экологической ситуации в Красноярском крае

Зерновой цех сгорел в Балахтинском районе

В Красноярском крае выделят 500 млн на безопасные пешеходные переходы у школ

Путин исключил из состава Совета по физкультуре и спорту Шойгу и Винер

Экология в Красноярском крае

Как повысить эмоциональные показатели бренда за счет интеграции в детский конкурс

Куда сходить в Калининграде: 10 главных достопримечательностей

Новосибирские хирурги восстановили мальчику бедренную кость при помощи 3Д конструкции

Больные фантазии: 10 недугов, на которые мы все жалуемся, хотя их не существует

Спорт в Красноярском крае

Медведев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Шанхае после победы над Циципасом

В тени победы Медведева над Циципасом: Эрика Андреева неожиданно выбила младшую сестру Мирру с турнира WTA в Ухани