Дублеры «Ротора» дома проиграли новокубанскому «Биологу»

В очередном туре первенства ФНЛ-2 молодежная команда «Ротора» на своем поле уступила «Биологу-Новокубанск» со счетом 1:3. До перерыва соперники обменялись голами, а победу гостям принес «дубль» Инсара Салахетдинова в конце второй половины встречи.

Исход матча между «Ротором-2» и «Биологом-Новокубанск» никак не влиял на турнирные расклады. Команда из Краснодарского края обосновалась в середине таблицы, а «сине-голубые» на 6 строчек ниже, но победа не позволяла ни одному из двух клубов шагнуть чуть выше. Однако это вовсе не означало, что у соперников отсутствовала мотивация на предстоящий поединок.

Для волгоградской молодежки любой набор очков сам по себе уже маленький шажок, который придает уверенности в играх с более опытными командами. Ну а новокубанцы в последних турах прочно удерживают титул одного из самых веселых клубов группы 1 в ФНЛ-2. В 4-х предыдущих матчах с их участие забивалось не менее 4-х мячей, что позволяло предположить торжество атакующего футбола и в Волгограде.

К слову, наставник «сине-голубых» Алексей Жданов во времена карьеры игрока «Ротора» в двух матчах наколотил в ворота «Биолога» целых 5 мячей, что тоже настраивало на интересную игру, которая должна была изобиловать красивыми атаками и массой голевых моментов.

Отчасти этот прогноз начал сбываться еще в первом тайме. Команды предпочли сыграть на встречных курсах, а первыми преуспели в своих созидательных действиях гости. Атаку по центру разогнал Александр Циберкин, который своевременно обратил внимание на открывающегося справа Владислава Кондратюка.

Более выгодную позицию для форварда даже сложно представить, и 77-й номер «Биолога» не сплоховал, отправив мяч в ближний угол ворот Никиты Репина. Спустя 9 минут Александр Циберкин мог отличиться и сам, но с его ударом с линии штрафной вратарь волгоградцев справился.

«Ротор-2» в долгу не остался и отвечал ответными атаками, которые становились все опаснее. В середине тайма Глеб Шильников разогнался по правой бровке, но не смог сделать точную передачу низом в штрафную на Александра Бирюкова. И все-таки упорство и старательность «сине-голубых» была вознаграждена еще до перерыва.

Дмитрий Михайлов получил мяч от Бирюкова в окружении трех защитников, но вышел победителем из ситуации, мастерски вколотив футбольный снаряд в дальний угол. На этом команды и разошлись в раздевалки, чтобы через четверть часа с новыми силами броситься на штурм ворот друг друга.

Волгоградцы предпочли в начале второй половины игры отдать инициативу «Биологу», который обозначил небольшой штурм оборонительных порядков соперника, но до реальных голевых угроз дело так и не довел.

Зато действия в привычной для волгоградцев манере «вторым номером» могли принести свои плоды ближе к середине тайма. Илья Голосов слева протащил мяч, отдав его к линии штрафной Александру Бирюкову, который вместо паса в центр на Сергея Болотина попытался развить атаку через Дмитрия Вебера.

Роковая передача на правый фланг имела сразу 2 негативных последствия. Во-первых, атака захлебнулась и мяч ушел в аут, а во-вторых, Вебер потянул мышцу и был вынужден покинуть поле, попросив замену.

Этот эпизод подкосил «Ротор-2», который сбавил обороты, сконцентрировавшись на обороне. Соперник воспользовался этим замешательством грамотно. За 15 минут до финального свистка Инсар Салахетдинов в сутолоке у ворот «сине-голубых» сумел протолкнуть мяч в сетку, а спустя еще 14 минут он же оформил дубль после подачи углового с левого фланга.

«Биолог-Новокубанск» увозит из Волгограда трудовую победу со счетом 3:1, а молодые волгоградские игроки пока довольствуются аплодисментами, которыми их отблагодарили местные болельщики за интересную и содержательную игру.

«Ротор-2» (Волгоград) «Биолог-Новокубанск» - 1:3 (1:1)

Голы: Кондратюк, 12 (0:1). Михайлов, 34 (1:1). Салахетдинов, 74 (1:2). Салахетдинов (1:3).

«Ротор-2»: Репин, Смоляков (Шепет, 82), Голосов, Кузнецов, Михайлов (Болотин, 60), Вершков, Вебер (Попов, 65), Курдин, Шильников, Госинкеев, Бирюков (Пономарчук, 82).

«Биолог-Новокубанск»: Суворов, Каргин, Старков, Пириев, Гончаров (Устинов, 46), Никитин, Салахетдинов, Темуков (Саркисов, 68), Кондратюк (Степанович, 68), Циберкин (Сотников, 89), Переверзев.

Предупреждения: Вебер, 26; Кузнецов, 29; Пириев, 49; Репин, 74; Пономарчук, 86; Никитин, 86.

Судьи: Виктор Лацвиев (Шахты), Александр Городовой (Ставрополь), Вячеслав Сливчук (Энгельс).

6 мая. Волгоград. Стадион «Зенит». 127 зрителей.

Частные объявления в Новокубанске, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Новокубанске

Внезапный инсульт у водителя стал причиной смертельного ДТП в Новокубанском районе

Кубань направила в войска более 6,5 тысячи призывников весной текущего года

В Тихорецком районе продолжаются сельхозработы

Кубань не поделили: виноделы региона собираются судиться из-за географического бренда

Фонд Юрия Лужкова награждает победителей экономического диктанта-2024

В Тюмени бородач швырнул в кассира железный поднос – не понравилась шаурма со свининой. После "пинка" Бастрыкина "гурмана" ищут

Песни на продажу. Продажа песен. Продажа песни. Продать песни. Хочу продать песню. Где продать песню. Продать собственную песню. Продам песню дорого.

"Спартак" ищет Зиньковскому новую команду и готов отпустить игрока зимой

Новости Краснодарского края

13 октября 2024 года в городе Армавире прошли Краевые соревнования по быстрым шахматам "Мемориал А.В. Айвазяна".

Кубок России. «Биолог-Новокубанск» — «Машук-КМВ». Прямая трансляция: смотреть онлайн

От любви до ненависти один шаг: в Новокубанском районе попойка сожителей закончилась смертью мужчины

Экология в Краснодарском крае

Арцах - пришло осознание потери?..

Неделя родительской компетентности! Бесплатные онлайн-мероприятия, организованные в рамках Года семьи, будут посвящены психологическому здоровью детей и их родителей.

Лечение мужского бесплодия: новые возможности и подходы

Лицо бледное как смерть: в сети появились шокирующие фотографии Агаты Муцениеце после суда с Павлом Прилучным

Спорт в Краснодарском крае

Хачанов стал чемпионом турнира ATP в Алма-Ате

Девушки с характером: Касаткина победила Андрееву в эпичном финале турнира WTA в Нинбо