Ярославский «Локомотив» за 20 минут нокаутировал «Авангард»

«Железнодорожники» в третьем периоде забросили в ворота соперника 4 шайбы.

В Ярославле эти команды в нынешнем регулярном чемпионате встречались 25 сентября. Тогда с минимальным счетом 3:2 победили хозяева льда. А спустя всего 8 дней соперники переехали в Омск. Хозяева, безусловно, хотели взять реванш за то поражение, но это им не удалось.

Интересно, что в стартовом отрезке отличились два хоккеиста, для которых этот поединок стал сотым в Континентальной хоккейной лиге. Сначала отличился Даниил Бут. В этом эпизоде «Локомотив» играл в большинстве, а на завершающий бросок нападающего вывели Мартин Гернат и Степан Никулин. Хозяева ответили шайбой ровесника Бута. Защитник Михаил Гуляев подключился к атаке и точно бросил в дальний угол ворот Даниила Исаева. Ничья – 1:1.

А вот второй отрезок стал для команды Игоря Никитина кошмаром. Ярославцы очень много ошибались. И если Коул Касселз выход один на один реализовать не сумел, то выступавший ранее за «Локомотив» Рид Буше воспользовался подарком обороны «железнодорожников» сполна – 2:1. Но на этом неудачи гостей не закончились. Проводивший первый матч после операции Дмитрий Симашев нарушил правила в средней зоне. «Авангард» уверенно расположился в зоне соперника и с помощью нескольких передач вывел на бросок все того же Буше. Нападающий неотразимо бросил в угол – 3:1.

То, что произошло в третьем отрезке, омским болельщикам не могло присниться и в кошмарном сне. Для начала «Локомотив» сравнял результат. Причем для этого нашей команде потребовалось чуть менее четырех минут периода. С интервалом в 36 секунд отличились Георгий Иванов и Никита Кирьянов. После этого хозяева, выражаясь боксерской терминологией, «поплыли». У ярославцев было немало моментов, но до определенного момента шайба в ворота не шла. А за три минуты до конца основного времени игры Павел Хомченко не удержал шайбу после броска Александра Полунина, и Максим Шалунов поразил пустые ворота. Хозяева сняли вратаря, заменив его шестым полевым, но это не помогло. Более того, ярославцы отличились в пятый раз. Окончательный результат установил Байрон Фрэз – 5:3.

Следующий матч «Локомотив» проведет дома. 7 октября ярославцы встретятся с питерским СКА.