Гандбол: СКИФ пошел набирать обороты

Итоговый счет говорит сам за себя. Тем удивительнее, что после первого тайма СКИФ вел всего с разницей в два мяча — 13:11. Но во втором тайме команды словно подменили. И краснодарцы одержали очень уверенную победу.

Самым результативным в составе СКИФа был Тимофей Масленников, забросивший 7 мячей. 6 забил Савелий Шалабанов. По 5 голов записали на свой счет Игорь Михайличенко и Чан Суан Вьет. Хорошо сыграл голкипер Вадим Кондратенко. В его активе 43 процента отраженных бросков.

Гандбол: СКИФ — "Скиф" (Омск). Фото: ГК СКИФ.

Впереди у СКИФа сложное испытание. 5 ноября он на своей площадке сразится со ставропольским «Виктором», единственной в чемпионате командой, которая пока идет в турнире со стопроцентным показателем в графе «Набранные очки».

Турнирное положение:

1. Виктор (Ставрополь) — 10 (после 5 матчей)

2. Чеховские медведи (Московская область) — 8 (5)

10. Динамо-Сунгуль (Снежинск) — 2 (5)

11. Донские казаки-ЮФУ (Таганрог) — 2 (5)

12. Акбузат (Уфа) — 0 (4)

Ранее мы сообщали: Гандбол: «Кубань» наконец-то победила - «Кубань» провела два очередных матча чемпионата России. И оба — на своей площадке. Один проиграла, один выиграла.

Также читайте:  Баскетбол: московским армейцам «Локомотив» сейчас соперник на четверть - Третий домашний матч «Локомотива-Кубани» вызвал ажиотаж. Еще бы, в Краснодар пожаловал самый титулованный российский клуб – московский ЦСКА! На трибунах собралось более 4 тысяч зрителей. Но, к сожалению для них, хозяева площадки крупно проиграли – 64:84.

И еще: Гандбол: СКИФ одержал первую викторию - В четвертом своем матче в рамках чемпионата России СКИФ прервал серию поражений. В Снежинске, что в Челябинской области, краснодарцы взяли верх над «Динамо-Сунгулем» — 28:27.