Счастливый мэр и латиноамериканский гол: как «Волга» обыграла Тулу в мини-футбол

Созданная год назад мини-футбольная Волга впервые провела матч с командой, за которую выступают игроки из Южной Америки От Боготы до Рио Тульский завод механических систем, или просто ТЗМС предприятие молодое. В этом году машиностроителям десять лет. К юбилею в городе оружейников решили обзавестись и профессиональной командой по мини-футболу. И произвели фурор. Пятый номер - Хулиан Эстебан Уркихо колумбиец. Уроженец Боготы играл и в родной стране, и в Аргентине и в Бразилии. Игрока с номером 14 на спине зовут Виньяс де Оливейра, или Данлрей - именно так написано на его форме. Он из Бразилии, которую раньше ни разу не покидал. Зато играл в Рио-де-Жанейро. Зарплата у латиноамериканцев выше, чем у других игроков высшей лиги. Но и уровня игры от них ждут соответствующего. Как и помощи местным молодым игрокам. Хулиан и де Оливейра выкладываются на тренировках. Ребята позитивные, открытые. Ждут, что увидят в России снег. Это их мечта, - рассказал 73онлайн пресс-атташе тульского клуба Алексей Ерёмин. Второе Новое поколение О возможном приглашении бразильцев в Волгу говорил ещё Губернатор Алексей Русских, когда команда только создавалась. Но главный тренер Станислав Ларионов посчитал, что пока в Волге не готовы к игрокам из дальнего зарубежья. В Туле же пошли по другому пути. На матч первого тура латиноамериканских кудесников мяча заявить не успели, а во втором туре южноамериканцы помогли победить соперников из Саратова 2:1. К слову, матч проходил в спорткомплексе Новое поколение. Тульский спорткомплекс носит точно такое название как и его ульяновский собрат. В Ульяновске оба легионера вышли в стартовом составе. И в середине первого тайма поздравили партнёра по команде с голом. А минуту спустя мог забить и бразилец - мяч прошёл рядом со штангой. Хулиан же через мгновение отметился голевым пасом. 0:2, и Волга вынуждена брать тайм-аут. Хозяева не без удовольствия включаются в голевой карнавал и усилиями Аносова и Котлярова довольно быстро сравнивают счёт. Нескучные 2:2 к перерыву. Индивидуально бразилец и колумбиец очень сильны. Как пластично с мячом обращаются, - резюмирует в перерыве президент региональной федерации футбола Ринат Аитов. При Болдакине - голевая феерия В перерыве в зале появляется глава Ульяновска Александр Болдакин. Рассказывает про открытие Суворовского, а у главы спортивного ведомства города Евгения Демешко справляется как шла игра. Вскоре после перерыва Волга выходит вперёд, и Болдакин весьма эмоционален - кричит Здорово, молодцы, а, заметив на поле колумбийца, шутит: Хулиган, а не Хулиан. Почти тут же хозяева забивают четвёртый - отличился Максим Юсупов. Вовремя пришли, - говорят зрители Болдакину. Итог - 8:4 в пользу Волги. Хулиан у гостей на один мяч нахулиганил, так что первый иностранный гол в Ульяновске состоялся. Равно как и вторая в сезоне победа волжан, и глава города с министром спорта идут поздравлять команду. После трёх кряду домашних игр Волгу ждёт первый выезд. Пока весьма близкий на матч против почти одноклубников из команды Саратов-Волга. Она намечена на 12 октября. Игорь Кранцев

Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России

Новости от наших партнёров в Саратове

Понедельник в Центральной России станет последним теплым днем перед похолоданием

«Любовь и голуби» Александра Михайлова. Невероятная история в личной жизни актера

Shot: Четверо детей отравились неизвестным веществом под Саратовом

Магия зеркал

Путин поздравил Рахмона с днем рождения в преддверии его визита в Москву

Площадки дистрибьюции музыки. Сайт дистрибьюции музыки. Яндекс музыка дистрибьюция. Дистрибьюция вк музыка.

В Чувашии учащиеся подшефного класса Росгвардии подготовили поздравления ко дню учителя

Новости Саратова

Пожарные остановили огонь у села Тарумовка

Александру Михайлову исполнилось 80 лет

Экология в Саратовской области

Спектакль «Раневская. Одинокая насмешница» в Москве: дань великой актрисе

Выставка «Павка Корчагин — герой Поднебесной»

Туроператоры рассказали, где отдохнуть в России осенью и на Новый год, и раскрыли стоимость

В Новокузнецке пройдет международный конкурс искусств «МОЯ ЗВЕЗДА» им. А.И. Ленского

Спорт в Саратовской области

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Пекине

Медведев пожаловался на применение Hawk Eye на турнире ATP в Пекине

Самсонова и Кочаретто вышли в полуфинал турнира WTA 1000 в Пекине в парном разряде

Андрей Рублёв: Операция за дни до турнира ATP в Китае предотвратила ампутацию