Смоленский «Славутич» обыграл главного фаворита белорусской Экстралиги

Невероятная по накалу и эмоциям игра 1 октября завершилась на ледовой арене дворца спорта «Юбилейный». Хоккейный клуб «Славутич» на домашнем льду сразился с «Юностью» из Минска.

Хоккейный клуб «Юность» - самый титулованный в Чемпионате Беларуси, он 10 раз становился победителем Экстралиги. Стартовый отрезок регулярных матчей минчане проводили довольно уверено, выиграв семь встреч из восьми. Но смолян громкими титулами не напугать. «Славутич» вышел на игру только за победой и уже на первой минуте забил гол. Быстро пропущенная шайба сломала план на игру команды гостей.

Сергей Стась, главный тренер ХК «Юность»:
«Это наложило свой отпечаток, было начало матча, команда потеряла концентрацию. Хотя я всегда настраиваю на начало матча, нужно быть собранными: каждый стык и каждое единоборство нужно внимательно отрабатывать, чтобы плавно войти в игру. Этого не удалось».

Второй период начался с быстрой атаки гостей, которая завершилась голом в ворота

«Славутича», «Юность» сравнивает счет – 1:1. Равенство держалось более 10 минут, однако «Славутич» выстоял под натиском минчан и снова вышел вперед, отличился Иван Курдин.

Дмитрий Носков, ХК «Славутич»:
«Доказали всем – и болельщикам, и тем, кто в нас не верил – что мы способны обыгрывать серьезных соперников, что нас не стоит списывать со счетов. И болельщики нас сильно гнали, они были шестым игроком».

Весь третий период опасные моменты возникали у обоих ворот, но ни тайм-аут, ни замена вратаря на шестого полевого игрока не помогли «Юности» изменить результат матча. «Славутич» побеждает главного фаворита белорусской Экстралиги со счетом 2:1.

Иван Усенко, главный тренер ХК «Славутич»:
«Мы поняли, что можем играть и обыгрывать этого соперника. «Юность» хорошо играла, создавала моменты, но где-то вратарь тащил, где-то ребята пластались. Сами мы тоже создавали моменты. Игра, думаю, была интересная, быстрая и веселая».

Победа над «Юностью» позволяет «Славутичу» подняться в турнирной таблице и закрепиться на 4-й позиции, а следующий матч  против минчан состоится уже 3 октября в 19:00 на ледовой арене дворца спорта «Юбилейный».

Житель Владимира стал самым «улыбчивым» клиентом Сбера

Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Выставка «Павка Корчагин — герой Поднебесной»

Смоленский «Славутич» взял реванш у «Лиды»

Стал известен состав «Славутича» на первый официальный турнир сезона

Василий Анохин: Верим в «Славутич»! Болеем за наших

Василий Анохин: Болеем за наших! Все вместе за «Славутич»!

Недосягаемый эталон: 9 странных бьюти-процедур из разных уголков планеты

Покупатель отказался от сделки по даче Пугачевой

Форум креативных индустрий на юге России

Благодарность за концерт

Синнер сделал предложение Калинской на вечеринке в Нью-Йорке. Россиянка согласилась

Кудерметова проиграла в финале парного турнира в Пекине

Самсонова и Кочаретто вышли в полуфинал турнира WTA 1000 в Пекине в парном разряде

Рублёв признался, что мог завершить сезон после операции перед турниром ATP в Пекине