Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Хоть кролем, хоть брасом. Пляжи в Москве, на которых разрешено купаться

АиФ 
Хоть кролем, хоть брасом. Пляжи в Москве, на которых разрешено купаться

Пока речь идет о четырех местах отдыха с водоемами.

Роспотребнадзор по Москве признал четыре пляжа в городе пригодными для купания: Путяевский пруд № 1 (ВАО), пляж «Динамо» (САО), а также пляжи Серебряный бор-2 (СЗАО) и Серебряный бор-3 (СЗАО). Приёмка зон отдыха к лету продолжается: всего их в столице 12. Аif.ru рассказывает, какая инфраструктура есть на пляжах, получивших «зеленый свет».

Как работает «приемка»?

Во время приёмки отбирают пробы воды из водоемов в прибрежной зоне и зоне купания. Берут на анализ песок, в том числе на детских и спортивных площадках. Для исследования на соответствие санитарно-химическим, микробиологическим и радиологическим показателям. Также специалисты оценивают инфраструктуру зоны отдыха: есть ли там контейнерные площадки, медицинский и спасательный пункты, раздевалки, туалеты и душевые. Затем в течение всего летнего сезона идет мониторинг за соблюдением санитарных норм в зонах отдыха.

Что есть на пляжах, на которых разрешили купаться?

На территории Путяевского пруда оборудовали медицинский и спасательный пункты, питьевой фонтанчик, пост охраны и раздевалки. Это место находится в конце 4-го Лучевого просека.

Пляж «Динамо» находится по адресу: Ленинградское шоссе, д.39 в акватории Химкинского водохранилища. Этот пляж — ближайший к центру города, до него на общественном транспорте отсюда примерно полчаса езды. Пляжная территория рассчитана на полторы тысячи человек. Есть пологий спуск к воде для детей и подростков, а для удобства на нем сделали деревянные дорожки-настилы. В зоне отдыха есть бесплатные лежаки, шезлонги и зонтики. Также для посетителей оборудовали спортивные площадки: одну — для пляжного футбола, другую — для волейбола. Также работает станция для занятий серфингом. Организована аренда скутеров и водных лыж.

«Серебряный бор — 2» точно подойдет для семейного отдыха. Для детей здесь работает мини-зоопарк, парк с аттракционами, площадка с батутами, качелями и футбольным полем, вольер с птицами. Но и взрослые найдут, чем заняться на благоустроенной территории. Например, на ней сделали теннисные корты, есть и пункт проката гидроциклов и катеров. Открыли и спортивные площадки, где можно играть в бадминтон или пляжный волейбол. Для комфортного отдыха можно взять в аренду лежак или шезлонг.

Ещё один пригодный для купания пляж — «Серебряный бор — 3» — отличается большой площадью. Она составляет 10 гектаров. У воды можно взять на прокат катера, лодки и гидроциклы. В зелёной зоне есть десяток беседок, летних веранд и шатров, спортивная площадка и футбольное поле. Кстати, на этом пляже часто выступают известные ди-джеи.

Какие еще есть зоны отдыха с водоемами в столице?

К приемке в летний сезон-2023 предъявляли 12 зон отдыха с купанием. Помимо четырёх пляжей, уже признанных пригодными, в списке есть зоны отдыха Тропарево (Юго-Западный административный округ), Мещерское (Западный административный округ), Большой городской пруд, Школьное озеро, Черное озеро (Зеленоград), Левобережье, Головинские пруды (Северный административный округ), «Большой Садовый пруд» (находится на надзоре ведомственной санитарной службы ФМБА России). Кроме того, в заявке есть 38 зон отдыха без организованного купания, в эксплуатацию приняты 33 зоны. Также есть зона отдыха с купанием «Озеро Белое» — но она пока закрыта на реконструкцию.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Новости России

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *