Разгромное поражение «Ермака» при подавляющем преимуществе

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с пензенским «Дизелем». Хозяева выиграли с разгромным счетом – 6:1. При этом «Ермак» за матч умудрился трижды пропустить, играя в численном большинстве!

Соперники начали матч на хороших скоростях, и практически сразу «Ермак» обозначил свое игровое преимущество. Ангарчане прочно закрепились на половине поля «Дизеля», заставляя оборону пензенцев трудиться не покладая рук. О превосходстве ангарской команды говорит хотя бы тот факт, что за первые две периода «Ермак» ровно два раза перебросал соперников. Но нашу команду вновь поразила известная болезнь – нереализация собственных моментов. А вот «Дизель» забивал, исправно реализуя свои возможности.

Впрочем, поначалу всё для «Ермака» складывалось благополучно. Хотя «Дизель» быстро открыл счет, в середине первого периода Алексей Яковлев, точным броском с левого края, восстановил  равновесие – 1:1. Но гостям не удалось развить успех. Более того, в начале второй двадцатиминутки «Дизель» вел уже с достаточно комфортным счетом – 4:1. Сначала дизелисты забросили одну шайбу в большинстве, а затем две – в меньшинстве!

На этом неприятности «Ермака» не закончились. На 49-й минуте ангарчане проигрывали уже со счетом 1:5, и надо ли говорить, что свою очередную шайбу «Ермак» вновь пропустил ... в численном большинстве! А под занавес матча пензенцы забросили шестую шайбу и выиграли с крупным счетом. А ведь соотношение бросков в створ (31-14 в пользу ангарчан) вроде бы должно говорить о подавляющем преимуществе ангарской команды…

После этого поражения «Ермак» покинул зону плей-офф: в настоящее время команда делит 17-е место в турнирной таблице. А свой очередной матч ВХЛ ангарчане проведут 9 ноября. В этот день «Ермак» на выезде сыграет с саратовским «Кристаллом».

Навка: во время болезни Заворотнюк возили по Москве только в парандже

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт по метрологическому обеспечению в производстве.

«Хотелось выиграть ради Загитовой». Главный артист русской фигурки, каким вы его не знали

Владимир Ефимов: Общественные объекты появятся в Зеленограде по программе комплексного развития территорий