Kub-inform.ru (Краснодар)

«Барселона» переиграла «Леганес»

Месси забил свой 699 гол в профессиональной карьере

В 29-м туре испанской Ла Лиги лидер чемпионата «Барселона» принимала на домашнем стадионе одного из аутсайдеров соревнований «Леганес».

Игру лучше начали гости. Уже на 11-ой минуте Герреро мог открывать счет, но мяч после его удара, из пустых ворот вынес Лангле. Через несколько минут уже штанга помогла Тер Штегену сохранить ворота на замке.

После этого «Барса» пришла в себя и забрала инициативу под свой контроль. Гости оборонялись очень плотно и ничего не давали создавать каталонской команде. Но на 42-ой минуте после передачи Фирпо Фати нашел лазейку, пробил в дальний угол и его удар оказался точным – 1:0.

Во втором тайме «Барселона» продолжила доминировать на поле. На 64-ой минуте отличился Гризманн, но после ВАР судья принял решение отменить мяч.

Спустя пару минут Месси пустился в сольный проход и заработал пенальти, который сам же и реализовал уверенным ударом в правый угол. Для Лео этот мяч стал 699 в профессиональной карьере.

«Барселона» затратив минимальное количество сил, одерживает очередную победу в Ла Лиге. В следующем туре «сине-гранатовым» предстоит выезд в Севилью. Ну а «Леганес» ожидает игра за «шесть» очков против «Мальорки» на Балеарских островах.