Хоккейный клуб «Мурман» в Сыктывкаре одержал победу

10 января хоккейный клуб «Мурман» в наступившем 2015 году провел первый матч, одержав в нем победу, сообщает официальный сайт команды.

В рамках игр за Первенство России среди команд Высшей лиги сезона 2014-2015 заполярные спортсмены в Сыктывкаре обыграли местный «Строитель» со счетом 3:1.

Играть пришлось в непростых погодных условиях: к началу игры температура воздуха опустилась до - 36 °, поэтому судьями было принято решение проводить матч в три тайма по 30 минут с двумя перерывами для обогрева. Поддержать команды пришло более 150 болельщиков.

Первый тайм с минимальным счетом 1:0 выиграли хозяева. Во второй 30-минутке мурманчане начали активнее атаковать, в результате, команды разошлись на перерыв при счете 1:1.

В третьем тайме наши хоккеисты забили еще два мяча. На 69-й минуте Яков Красовский, получив передачу от Михаила Ветрова, вывел «Мурман» вперед, а Андрей Киселёв на 84-й минуте забил третий мяч в ворота хозяев.

По результатам матча «Мурман» перемещается на первое место в турнирной таблице первой группы Высшей лиги. Следующая игра состоится завтра, 11 января на Республиканском стадиона в Сыктывкаре.