«Тобольск Информ» (Тобольск)

«Ангел Сибири-2005» одолел сверстников из «Горняка» (Учалы)

Непросто складывался матч на ледовой арене ДС «Кристалл» для выступающих в первенстве ЮХЛ трёх федеральных округов игроков «Ангела Сибири-2005», принимавших в минувшую субботу лидера «Сильнейших» группы «Б» «Горняк» из Учалы.В стартовом периоде было много борьбы и удалений. Но заброшенных шайб зрители и болельщики, традиционно заполнившие трибуны дворца спорта не увидели.Зато вторая двадцатиминутка была богата на взятия ворот. Пошёл более открытый и динамичный хоккей. Сначала, на правах хозяев площадки, слово взяли тоболяки, за минуту трижды отпраздновавшие заброшенные шайбы в ворота голкипера «Горняка» Артёма Шарманова.Счёт в матче открыл Игорь Яковлев, завершивший голевую атаку, начатую Никитой Фетисовым и Максимом Рахмчановым на 30-й минуте встречи. Буквально через полминуты отличился Владимир Шаров, которому ассистировали Никита Фетисов и Данил Лузин.  А ещё через десять секунд уже Максим Рахимчанов, с передач Игоря Яковлева и Аарона Олиха забрасывает третью шайбу в ворота гостей из Башкортостана. Наставник гостевой команды Дмитрий Дроздов взял тайм-аут и поменял вратарей,  место «в рамке» занял Артём Мирасов.«Горняк» ответил результативной атакой, которую начали Михаил Полотов и Виталий Пенкин, а завершил точным броском по воротам Ивана Козлова. Денис Федяев на 34-й минуте игры.Тоболяки ответили голом Аарона Олиха, которому на 36-й минуте точный пас отдал Игорь Яковлев. Но не прошло и двадцати секунд, как Михаил Полотов, с передач Данила Кулахметова и Дениса Федяева, сокращает разрыв в счёте. И на второй перерыв команды ушли при счёте 4:2 в пользу «Ангела Сибири».На второй минуте заключительного периода пятую шайбу в ворота гостей забрасывает Владимир Шаров, которому ассистировал Данил Лузин.Но гости и не думали сдаваться. И через пару минут Михаил Полотов, откликнувшись на точный пас Данила Кулахметова, делает счёт 5:3.На 47-й минуте Павел Митин, с передачи Станислава Шахова забрасывает шестую шайбу в ворота «Горняка».На экваторе заключительного турнира команде из Учалы удалось реализовать численное большинство, и Михаил Полотов, которому ассистировал Денис Федяев, оформляет голевой хет-трик в этом матче, делая счёт 6:4 в пользу хозяев льда.За две минуты до финальной сирены главный тренер «Горняка» Дмитрий Дроздов меняет вратаря на шестого полевого игрока. Но счёт в матче не изменился, «Ангел Сибири» отпраздновал пятую победу подряд; на этот раз со счётом 6:4.Матвей Тамарин

Заммэра Москвы Ефимов: в СВАО по КРТ построят жильё, гостиницу и медцентры

Ефимов: неэффективно используемые участки в СВАО реорганизуют по программе КРТ

В Дмитровском городском округе Подмосковья водитель врезался в мемориальный комплекс

ТАСС: бойцы армии России блокировали ВСУ в Угледаре

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

Рифат Сабитов: "Персональные данные в системе Google не защищены"

Блокада или мир: Лавров поставил США перед честным выбором

Собянин: МЦД продлят до Калужской, Смоленской, Тульской и Ярославской областей

ТАСС: в ходе обысков в доме Тимура Иванова найдено огнестрельное оружие

Как Елена Батурина смогла похудеть и стать элегантной дамой: “Подозревают липосакцию всего лица и тела”

Певица Натали Орли вернулась к истокам

В СЛД «Москва-Сортировочная» состоялось выездное заседание Комитета ОПЖТ по координации локомотивостроения и их компонентов

В Москве пройдёт гастрономический фестиваль «Русская кухня»

Коллекция Nensi Dojaka весна-лето 2025

После отдыха в Турции муж теперь постоянно просит такую яичницу на завтрак: вот рецепт, ингредиенты есть в любом российском магазине

Первую ракетку мира подводят под срок // Всемирное антидопинговое агентство будет добиваться дисквалификации Янника Синнера

Стало известно, кто из россиян примет участие в турнире ATP-500 в Вене в конце октября