«Тобольск Информ» (Тобольск)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Ангел Сибири-2000» уступает по буллитам челябинскому «Мечелу»

Захватывающий, динамичный, с лихо закрученной интригой. Так в нескольких словах можно охарактеризовать матч, прошедший вчера на льду дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска, в котором сошлись местный «Ангел Сибири-2000» и «Мечел» из Челябинска.В Челябинске эти команды встречались, в рамках розыгрыша Первенства России по хоккею среди спортивных школ Урала и Западной Сибири, встречались в ноябре минувшего года. В первом матче «Мечел» был безоговорочно сильнеё 763, а вот вторую встречу хозяева могли выиграть только в серии послематчевых буллитов 4:3.И хотя в турнирной таблице команды разделяет пропасть: «Мечел» набрал 49 очков, «Ангел Сибири» -23, тоболяки очень прибавили в игре.Матч в Тобольске начался, как и ожидалось, с массированных атак команды из самого сурового города России. То, что хоккеисты «Мечела» лучше оснащены физически и технически стало ясно с первых же секунд матча. Гости надолго запирали хозяев площадки в их зоне и хоккеисты «ангелов» с большим трудом выбирались даже в среднюю зону, а на первых минутах тоболяки об атаках ворот соперника и думать не могли.Но оборона «Ангела Сибири» держалась; тоболякам удалось немного выровнять положение и отодвинуть игру от своих ворот. Но как только стало казаться, что игра выровнялась, последовала быстрая атака команды Челябинска, и игрок «Мечела» Иван Еременко с передачи Сергея Петрова открывает на 9-й минуте счёт в матче. Гости повели 1:0.Но радоваться успеху гостям долго не пришлось. Уже в ответной атаке Юрий Каширских, которому удачно подыграл Аллэн Доржиев, счёт сравнивает 1:1.Игра выровнялась, стартовый натиск, предпринятый подопечными челябинского тренера Алексея Денисова, оправдался не полностью. Смять оборону «ангелов» у «Мечела» не получилось, равно, как и не удался в полной мере прессинг по всей площадке.На первый перерыв команды ушли при равенстве на табло.Второй период начался на приличных скоростях, причём подопечные тобольского тренера Сергея Горева в движении и нацеленности на ворота своим визави ничуть не уступали. Да, тоболяки проигрывали в катании, уступали в технике, но в этот раз порядок стал бить класс.На 26-й минуте игры на скамейку для плохих парней удаляется игрок «Мечела» и тоболяки сумели реализовать численное большинство. Гол на счёту Александра Манжосова, которому ассистировали Юрий Каширских и Даниил Боровских. Гости заметно подрастерялись. Они приехали за «дежурными» тремя очками, а тут приходится отыгрываться. Хоккеисты «Мечела» к такому обороту событий готовы явно не были. А «Ангел Сибири» уже перехватил инициативу и вовсю терзал оборону челябинцев.На 36-й минуте тоболяк Кирилл Галкин с передачи Вадима Вахрушева увеличивает преимущество хозяев площадки 3:1.«Ангелы» как-то, очертя голову, рванули вперёд, добивать соперника, забыв, что перед ними один из лидеров турнира. И тут же поплатились за собственную самонадеянность и бесшабашность. Хоккеист «Мечела» Александр Бодня, с передач Никиты Григорьева и Ивана Ерёменко сокращает разрыв в счёте 2:3.Далее пошла игра «без ворот». Обе команды много атаковали, шли вперёд, но вот точность при завершении атак оставляла желать лучшего. На второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев льда.Положа руку на сердце, признаюсь: весь третий период ловил себя на мысли, что «ангелы» устали и в случае пропущенной шайбы четвёртую забить вряд ли смогут. А вот команда Челябинска вновь включила прессинг и прижала тоболяков к воротам. В поте лица трудился в воротах «Ангела Сибири» голкипер Антон Полуянов, отбивший 42(!) броска. В то время, как двое его коллег из «Мечела» на двоих отразили только 27 бросков хозяев.Маловато, маловато бросали по воротам своего соперника «ангелы». Хоккеисты «Мечела» методично и упорно расшатывали оборонительные порядки «Ангела Сибири». Увы, но тоболяки не додержались, не дотерпели всего три минуты. Менее чем минутная расслабленность, и игрок «Мечела» Сергей Петров с передач Никиты Григорьева и Ивана Еременко переводи встречу в овер-тайм. Причём за две секунды до сирены, у «ангелов» был удалён игрок. И дополнительную пятиминутку тоболяки начали играть втроём против четверых челябинцев. Но «Ангел Сибири» в меньшинстве выстоял, хотя в атаке тоболяки не блистали, но отзащищались надёжно.А вот в серии послематчевых буллитов хозяевам льда явно не повезло и гости побеждают 4:3. Но «это была славная охота» и даже главный тренер «Ангела Сибири» Сергей Горев не выглядел слишком уж огорчённым этим поражением: как ни как. А команда взяла очки.Михаил Иваньков

Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России

Новости от наших партнёров в Вашем городе

Захарова: Обязательства по расследованию теракта на «Севпотоках» не выполняются

Электрички в Тверь из-за модернизации станций МЦД-3 будут следовать с отменой остановок

Армия Израиля заявила о ликвидации лидера «Хезболлы» Насраллы

Фанаты Гарри Поттера почтили память актрисы Мэгги Смит у «Хогвартса»

ТНТ и Кинопоиск представляют первый тизер новогоднего телефильма «Небриллиантовая рука»

Президент РПЛ Александр Алаев отреагировал на заявление футболиста Глушенкова

Яна Рудковская, Ксения Собчак, Seville, Снежана Георгиева и другие гости светской презентации нового клипа Мота

Представители Росгвардии поздравили воспитанников Центра спорта и образования «Самбо-70» с принятием торжественной клятвы

Новости России

Армия России взяла под контроль около 11 кв. км территории между Цукурино и Селидово, сняв угрозу флангового удара

Тренеру из Шатуры Рабиновичу вручили награду «За заслуги перед округом»

Как Елена Батурина смогла похудеть и стать элегантной дамой: “Подозревают липосакцию всего лица и тела”

Стоит ли отдавать ребенка в частную школу?

Экология в России и мире

Желдорреммаш определил лучших работников локомотиворемонтных заводов 2024 года

В Москве пройдёт гастрономический фестиваль «Русская кухня»

После отдыха в Турции муж теперь постоянно просит такую яичницу на завтрак: вот рецепт, ингредиенты есть в любом российском магазине

НОВЫЕ «ОПАСНЫЕ СВЯЗИ» С НОВЫМ ВЕДУЩИМ НА «ЧЕ!»

Спорт в России и мире

Сафиуллин проиграл Синнеру и не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

Павлюченкова объявила о досрочном завершении сезона

Стало известно, кто из россиян примет участие в турнире ATP-500 в Вене в конце октября

Пекин (ATP). 2-й круг. Котов сыграет с Коболли, Сафиуллин – с Синнером, Медведев – с Маннарино

Можно ли перевестись из одной автошколы в другую в процессе обучения?

В «Деловых Линиях» рассказали о росте спроса на интеграционные решения более чем в 3 раза

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный