«Тобольск Информ» (Тобольск)

Тоболяки показывают зубы в Кургане

3 июня в Кургане, в рамках IV тура розыгрыша Первенства России среди команд III дивизиона зоны «Урал-Западная Сибирь», прошло так называемое «речное дерби», в котором местный «Тобол» принимал одноклубников из Тобольска.Анонсируя данный матч, я писал, что независимо от того, какие места занимают команды перед очной встречей, на очную встречу обе команды выходят, как на «последний и решительный бой» и даже сравнивал это противостояние двух «Тоболов» с самым топовым дерби страны- матчами «Спартак» - «ЦСКА».В принципе, ожидания того, что матч в Кургане будет интересным и содержательным оправдались почти полностью.Пока остаётся загадкой, почему команда Тобольска на выезде смотрится гораздо авантажней, нежели в домашних матчах, но в Кургане тоболяки впервые за минувшие три матча, что называется, показали зубы.«Тобол» курганский, на правах хозяев поля и по статусу одного из лидеров Первенства, начал матч агрессивно, но на 15-й минуте зевнул контратаку гостей, нарушив правила в своей штрафной площадке.Одиннадцатиметровый взялся исполнять прилично смотревшийся в минувшем сезоне Эдуард Сагдиев. Пенальти он исполнил на загляденье хорошо, и гости из Тобольска повели 1:0.Но дерби на то и дерби, что обе команды бьются в таких матчах до последних секунд. Хозяева поля уже на 35-й минуте восстановили равновесие в счёте 1:1. При голевом равенстве команды ушли на перерыв. А вот во второй половине матча сказалось то, что гостевой «Тобол» приехал в Курган с очень экономной скамейкой запасных. Курганцы имели приличный резерв и их наставнику было как и кем усилить и обострить игру. На 56-й минуте команда Кургана выходит вперёд 2:1, а ещё через девять минут игры делает серьёзную заявку на победу, забивая третий мяч в ворота тоболяков.Но в отличии от двух проигранных вчистую домашних матчей, команда Тобольска рук не опустила и не развалилась на мелкие составляющие. На 78-й минуте тоболяк Ильфат Баязитов сокращает разрыв в счёте до минимума 2:3.Увы, но это всё, на что хватило тобольской команды в данном «речном дерби». Главному тренеру гостевого «Тобола» Виталию Кретову не кем было усилить игру и вырвать-таки ничью у Кургана. 1:3-  третье подряд поражение Тобольска.Но не смотря на проигрыш, позитивный момент в результате «речного дерби» для тоболяков есть. Команда забивать не разучилась, сила воли и желание выходить и биться на поле у ребят начинают просыпаться. Что не может не вселять определённого оптимизма.Михаил Иваньков

Якутский теннисист Изот Кривошапкин завоевал золото игр «Дети Азии» в составе сборной Москвы

Депутаты Суоми одобрили законопроект, который позволяет конфисковатьнедвижимость у неплательщиков из России

В Павловском Посаде вручили свидетельства о присвоении рабочей профессии

В Карелии стартовало Первенство России по спортивному туризму на водных дистанциях

Расписание игр «Локомотива» на сезон 2024/2025

Бастрыкин: за четыре месяца 2024 года в Москву приехали более 1,2 млн мигрантов

Инвесторов разводят по магазинам // «Пятерочка» передаст им действующие объекты

ХАМАС: Израиль обращался к РФ за помощью в переговорах о прекращении огня в Газе

Путин предложил Совбезу обсудить дальнейшие шаги России в отношении ДРСМД

В Подмосковье завершилась ежегодная областная выставка племенных животных

В ОЭЗ «Технополис Москва» создают техкооперации, способствующие импортозамещению

Слет воспитанников спортшкол прошел на стадионе «Электрон» в Люберцах

Отборочный этап «Абилимпикса» прошел в Реутове

Армяне – герои СВО. Группой бойца чеченского спецназа «Ахмат» Давида Петросяна с позывным «Карабах» посажены около 1000 дронов-камикадзе. ВИДЕО

Самой популярной солнцезащитной оптикой в Махачкале стали очки бренда Polaroid

Ледяная ловушка: доктор Кутушов рассказал про опасность мороженого в жаркую погоду

МОК официально допустил Медведева, Сафиуллина, Александрову и Андрееву на Олимпиаду

Россиянка Эрика Андреева вышла в финал квалификации Уимблдона

Теннисистка Анастасия Тихонова вышла в ½ финала квалификации Уимблдона

Хачанов и Калинская выступят на турнире в Вашингтоне, который пройдет во время Олимпиады

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: что делать, если вас ужалила медуза

Дети Азии приняли директоров крупнейших цирков - Театр и Цирк, Культура и Концерт - Россия и Дети