Волгоградские гребцы остались без медалей Спартакиады молодежи России

В Краснодаре завершились финальные соревнования V летней Спартакиады молодежи России по гребле на байдарках и каноэ. Волгоградские мастера малого весла остались без наград на этой регате, хотя выступали в трех финалах «А».

Волжанка Дарья Гладкова пробилась в финал «А» на двух дистанциях. На каноэ-одиночке на дистанции 500 метров ученица Дмитрия Петрова из региональной СШОР и ЦСП «Олимп» в решающем заезде финишировала четвертой (2.15,632). Бронзовому призеру ростовчанке Анне Пивоваровой наша спортсменка проиграла 0,174 секунды. Победу одержала Екатерина Шляпникова из Воронежской области (2.12,725), серебро завоевала Анна Князева из Челябинской области (2.13,128).

На 200-метровке Дарья Гладкова в финале «А» показала шестой результат (48,622). Победила Анна Князева (47,925). Призерами стали София Штиль из Алтайского края (48,015) и Екатерина Шляпникова (48,060).

Победитель недавнего юниорского первенства России Андрей Ростокин вышел в финал «А» на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. В медальном заезде волгоградец финишировал четвертым (3.41,053). Ученик Вячеслава Куликова из Волгоградской областной СШОР проиграл 0,383 секунды бронзовому призеру Дмитрию Трубину из Воронежской области (3.40,670). Победил Алексей Шишкин из Омской области (3.38,920). Вторым в финале финишировал Семен Ситников из Архангельской области (3.39,195).

Волгоградец Данил Положенцев выиграл финал «В» на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров (4.05,742) и в итоговом протоколе оказался на десятом месте. В финале «А» разыгрывают не только медали, но и места до 9-го включительно. Вторая группа сильнейших спортсменов попадает в финал «В». На 200-метровке в финале «В» ученик Дмитрия Петрова из региональной СШОР финишировал четвертым.

В нескольких финалах «В» выступали еще воспитанники волгоградской школы гребли на байдарках и каноэ. На дистанции 1000 метров Георгий Громков и Вадим Арефьев на байдарке-двойке показали восьмой результат. На каноэ-двойке Никита Шумов и Лука Забруссков финишировали четвертыми.

На 500-метровке волгоградская байдарка-четверка (Георгий Громков, Вадим Арефьев, Иван Брагин, Андрей Ростокин) показали шестой результат. На каноэ-четверке наши парни (Лука Забруссков, Никита Шумов, Дмитрий Вавилин и Вячеслав Татенко) стали пятыми. В этом же составе четверка наших каноистов на 200-метровке финишировала четвертыми. На 200-метровке Шумов и Забруссков на каноэ-двойке показали четвертый результат.

Россия требует перенести штаб-квартиру БДИПЧ ОБСЕ из Польши

Вильфанд: сентябрь для Москвы и Петербурга будет самым теплым в истории

Ученые объяснили, почему пиво опаснее крепких алкогольных напитков

Генплан Севастополя примут уже в этом году — спикер Заксобрания города

Представители Росгвардии поздравили воспитанников Центра спорта и образования «Самбо-70» с принятием торжественной клятвы

Стоит ли отдавать ребенка в частную школу?

Президент РПЛ Александр Алаев отреагировал на заявление футболиста Глушенкова

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

Многие финны искренне уважают Россию, заявил посол РФ

В Дмитровском городском округе Подмосковья водитель врезался в мемориальный комплекс

Вашкевич: Cтараемся приблизить требования к тем, что ждут игроков в «Локомотиве»

Маргинальный вояж

Чемпионы Дона по киокусинкай провели турнир в Marins Park Hotel Ростов

В Москве пройдёт гастрономический фестиваль «Русская кухня»

Азербайджанца-русофоба Амида Юсубова, призывавшего ненависти к русским, приговорили к 3,5 годам заключения

Кристина Орбакайте ставит точку в своих отношениях с Россией

Янник Синнер не приедет на турнир ATP-500 в Вену

Даниил Медведев обыграл Гаэля Монфиса и вышел во 2-й круг турнира ATP-500 в Пекине

Стало известно, кто из россиян примет участие в турнире ATP-500 в Вене в конце октября

«Теннисистки заслуживают зарабатывать на равных с мужчинами». Веснина выступила за соразмерные призовые

Забетонирована первая опора моста «Парус»

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный