Дубль Глушенкова помог «Зениту» обыграть «Крылья Советов» на старте РПЛ

Первый тур Российской премьер-лиги завершился матчем между самарскими «Крыльями Советов» и Санкт-Петербургским «Зенитом». Команды встретились на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре. Главным арбитром встречи выступил Сергей Иванов. Победу со счетом 4:0 одержали сине-бело-голубые.

На шестой минуте матча нападающий «Зенита» Максим Глушенков вывел свою команду вперед, открыв счет. Спустя 12 минут преимущество гостей увеличил форвард Матео Кассьерра, точно пробив после передачи бразильца Артура. Незадолго до перерыва Глушенков оформил дубль, забив второй мяч в ворота «Крыльев Советов» после передачи Вендела. Окончательный счет 4:0 установил вышедший на замену нападающий «Зенита» Педро.

В прошлом сезоне команды встречались четыре раза. В первом круге чемпионата России «Зенит» одержал победу над «Крыльями Советов» со счетом 3:1. Во второй половине сезона команды сыграли вничью 1:1. Кроме того, «Зенит» и «Крылья Советов» дважды встречались на групповом этапе Фонбет Кубка России. В обеих играх победу праздновали сине-бело-голубые со счетом 1:0.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

1,5 тысяч километров без единого светофора! В России запустили в эксплуатацию три скоростные трассы

Проект «Великанцы» представили в рамках фестиваля «Достоевский» в Зарайске

Международный фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь» в Пскове. ФОТОРЕПОРТАЖ

Филиал «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» стал партнером создания образовательно-производственного центра

Собянин объявил о начале строительства станции метро "Рублево-Архангельское"

Yesterday I ignored 10 tornado warnings to finish a Destiny 2 raid, didn't get the exotic drop, and disappointed my fiancée. Is there some sort of lesson here?

Собянин: Благодаря программе реновации будут созданы новые места для отдыха

Новости Санкт-Петербурга

Рок-музыкант Гарик Сукачев принял участие в мотопробеге «До государственной границы»

В кафе одного из ТЦ Петербурга произошел пожар

Экология в Санкт-Петербурге

Стиль бохо для жаркого лета: примеры ярких образов

Дата запуска новой системы въезда / выезда из ЕС перенесена: российским туристам теперь надо в ней зарегистрироваться

Заводы АО "Желдорреммаш" выбирают лучших в своей профессии

Трезвость как основа жизни: больше половины выпускников «Урала без наркотиков» справляются с зависимостью

Спорт в Санкт-Петербурге

Панова и Сизикова выиграла турнир WTA в Палермо в парном разряде

Шнайдер прошла в финал турнира WTA в Будапеште

«Такими вы их никогда не видели». ATP опубликовала видео с Медведевым и Рублёвым

Действующий чемпион Андрей Рублёв проиграл 121-й ракетке мира на старте турнира в Бостаде